РУСАЛ становится приоритетным поставщиком японской компании Kosei.

Японская компания Kosei производит колеса, детали и запчасти с 1950 года. Компании принадлежат 14 заводов в 7 странах мира. РУСАЛ – давний партнер Kosei и поставляет первичные литейные алюминиевые сплавы на заводы компании в Индии, Японии, Таиланде и США.
РУСАЛ – один из мировых лидеров по производству алюминия с низким углеродным следом. При производстве металла под флагманским брендом ALLOW углеродный след в среднем составляет 2,4 тонны CO2/т (Scope 1, Scope 2 – прямые и косвенные энергетические выбросы), что в несколько раз ниже среднемирового показателя по выбросам - около 12 тонн СО2/т.
Kosei использует алюминий бренда ALLOW в производстве колес и деталей для ряда ключевых мировых автомобильных брендов: Toyota, Honda, Nissan, Suzuki, Mazda, Subaru, Mahindra, Isuzu, Daihatsu и других. Низкоуглеродный металл РУСАЛа станет дополнительным преимуществом продукции Kosei, в основе которой лежат передовые технологии и инновационные инженерные решения – алюминиевые детали высочайшего качества используются в производстве целого ассортимента таких изделий, как автомобили, велосипеды, яхты и гидроциклы.
В прошлом году РУСАЛ вступил в организацию Japan Climate Leaders’ Partnership (JCLP), главными целями которой являются объединение компаний, способствующих декарбонизации и устойчивому развитию, а также продвижение безуглеродных технологий в Японии.
"Мы начали работать с заводами РУСАЛа еще в начале 90-х годов. За 30 лет плодотворного сотрудничества мы по достоинству оценили качество продукции, пунктуальность поставок и всю ту поддержку, которую нам оказывает компания. Сложно выразить, насколько мы довольны работой РУСАЛа. РУСАЛ является для нас самым надежным поставщиком, и мы очень надеемся, что плодотворное партнерство с РУСАЛом будет продолжаться еще долгие годы", – отметил президент Kosei Сункичи Камия.
"Я рад, что Kosei выбрала РУСАЛ своим приоритетным глобальным поставщиком. Давние отношения с нашей компанией свидетельствуют о надежности такого партнерства и накопленном положительном опыте. Все эти 30 лет Kosei и РУСАЛ работали вместе над созданием алюминиевой продукции высочайшего качества. Мы уверены, что наше сотрудничество принесет еще более ощутимые результаты", – добавил директор по сбыту и маркетингу РУСАЛа Роман Андрюшин.
Для справки: Название компании: Объединенная Компания РУСАЛ (ОК РУСАЛ, АО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot