Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Органическая продукция холдинга "АгриВолга" в новой упаковке с QR-кодом появится уже через месяц.

В ближайшее время на продукции "АргиВолги" в старой упаковке появятся стикеры с изображением QR-кода. Новая упаковка с уже нанесенным на нее QR-кодом заказана, в ней органическая продукция холдинга появится на магазинных полках начиная с конца апреля.
«Реестр производителей органической продукции Минсельхоза РФ начал полноценно действовать в начале марта. Поэтому только с этого момента производители органики получили возможность маркировать свою продукцию в том числе и QR-кодом, а до этого продолжали выпускать товар в прежней упаковке. Сейчас у нас на складе еще есть упаковка, заказанная ранее, без QR-кода, - рассказал Сергей Ключников, коммерческий директор агрохолдинга «АгриВолга». - Нашей компанией принято такое решение: чтобы соблюсти требование законодательства, мы закажем стикеры с QR-кодом, которые будут клеиться на упаковку, и одновременно мы приступаем к заказу новой упаковки. Постепенно новая упаковка заменит старую».
Как отметил Сергей Ключников, срок изготовления упаковки различен и составляет от нескольких недель до нескольких месяцев, поэтому и органическая продукция «Углече Поле» в новой упаковке появится не сразу и не одновременно: «Например, при запуске нового макета упаковка молока или кефира, стаканчики для сметаны изготавливаются около 2 месяцев. Поэтому новую упаковку этой продукции мы ждем примерно в мае. Некоторая упаковка изготавливается 2-3 недели, в такой упаковке товар появится на магазинных полках уже через месяц. Упаковка мясной продукции делается в типографии, там более короткие сроки изготовления».
«Сначала на упаковке нашей продукции стоял знак «Органик» в рамках добровольной сертификации, затем, после принятия закона об органической продукции наш агрохолдинг одним из первых получил официальный российский сертификат, пройдя сертификацию у компании «Органик эксперт», - отмечает Елена Яшаева, генеральный директор агрохолдинга «АгриВолга». – На упаковке наших органических товаров размещен значок зеленого цвета, на нем написано слово «органик» на русском и английском языках и изображен белый листок. А теперь будет нанесен и QR –код. Мы считаем, что это хорошая защита рынка от фальсификата, а потребитель с помощью QR–кода получит всю информацию о товаре».
Напомним, что с 1 января 2020 года в России вступил в силу закон об органической продукции. Реестр производителей органической продукции появился на сайте Минсельхоза РФ с 1 февраля 2020 года, а с марта заработал в полную силу. В реестр попадают те производители органики, которые получили официальный российский сертификат. Теперь у производителей есть все возможности информирования потребителя. QR-код - удобный способ быстро получить все сведения о продукте. Он сразу ведет на сайт Минсельхоза РФ в реестр производителей органической продукции. Наведя телефон на изображение QR-кода, покупатель сможет убедиться, что производитель числится в реестре, изучить всю информацию о продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.