Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Три новых трамвая лимитированной "кузбасской" серии начали работать в Новокузнецке (Кемеровская область).

Новокузнецк в текущем году получит 9 новых трамваев производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. Три трамвая модели 71-623 "Новокунецк" вышли на линии в четверг 4 июня. Еще 4 таких же трамвая поступят в город до конца месяца, 2 двухсекционных низкопольных трамвая модели 71-142 "Кузбасс" – до конца года. Такого крупного обновления трамвайного парка в Новокузнецке не было более 10 лет. Стоимость новых трамваев – более 378 млн рублей, деньги направлены из областного и муниципального бюджетов.
"Приобретение электротранспорта – еще один шаг к улучшению экологической обстановки в южной столице Кузбасса. Современные брендированные трамваи помогут сделать воздух в городе значительно чище, жители будут передвигаться с комфортом, надписи на трамваях напомнят о приближении знаменательного события – 300-летия Кузбасса", – сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.
Глава региона уделяет особое внимание улучшению качества воздуха в южной столице Кузбасса. В Новокузнецке до 2024 года необходимо уменьшить вредные для экологии выбросы в атмосферу более чем на 20%, в том числе за счет приобретения экологичного транспорта.
Новые трамваи с низким уровнем пола отличаются бесшумностью и плавностью хода и торможения. Все трамваи оборудованы системой "Говорящий город" для слабовидящих и слабослышащих пассажиров, специальными платформами, которые позволяют с комфортом закатить в вагон коляску. В салоне каждого трамвая есть USB-зарядки для электроники, кондиционеры, мультимедиа-системы, установлены мощные отопители. Встроенный мультимедиа-комплекс оборудован функцией подсчета пассажиров, информационной системой безопасности для обмена данных со службами ГО и ЧС, функцией распознавания маршрутов при помощи специальных софитов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.