Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительственная делегация во главе с Ералы Тугжановым посетила Жамбылскую область Казахстана.

Жамбылскую область с рабочим визитом посетила правительственная делегация во главе с заместителем Премьер-Министра РК Ералы Тугжановым, передает МИА "Казинформ" со ссылкой на Рrimeminister.kz.
В ходе поездки заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов ознакомился с темпами восстановительных работ и оказания помощи жителям Байзакского района, пострадавшим от взрывов на военных складах. Вице-премьер проинспектировал ход восстановительных работ, в которых задействовано 185 человек и 23 единицы спецтехники. Уже завершен ремонт 62 частных строений. Начаты котлованные работы для строительства новый школы в с. Жибек Жолы на 150 мест. При этом школы в с. Ушбулак и с. Базарбай восстановлены за счет спонсорских средств. В городе Таразе Е. Тугжанов посетил ТОО "Super Pharm". Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев отметил, что в регионе увеличиваются объемы выпуска фармацевтической продукции. В сутки здесь выпускают 60 тыс. медицинских масок, в год – 15 млн медицинских изделий. Одним из крупных проектов региона также является производственный комплекс фармацевтического назначения ТОО "Амир и Д". В год на заводе будет выпускаться 15 млн экспресс-тестов, в том числе на коронавирус, гепатиты А, В, С, а также 1,5 млн контрольных растворов и другая продукция медицинского назначения. Заместитель Премьер-Министра РК также посетил кондитерскую фабрику ТОО "Сауле" и ознакомился с ходом строительства областного онкологического диспансера. На данный момент внутренняя отделка онкоцентра завершена на 90%, наружная – на 95%. Диспансер будет оснащен техническим оборудованием, соответствующим мировым стандартам. Также Е. Тугжанов побывал в гимназии "Arai-Elite", построенной за счет частных инвестиций. Школу бесплатно посещают 1 400 детей. Ученики углубленно изучают математику и английский язык.

В ходе посещения историко-этнокультурного комплекса "Коне Тараз" вице-премьер отметил, что архитектура Тараза претерпела кардинальные изменения. На территории комплекса в едином стиле построены несколько объектов: амфитеатр под открытым небом, художественная галерея, областной историко-краеведческий музей, центр "Руханият жне тарихтану" им. Шерхана Муртазы, галерея мастеров и ремесленников, центр туризма, выставочный павильон.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.