Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Wittmann Battenfeld установили второй термопластавтомат на заводе aquatherm.

С конца 2018, компания aquatherm, эксперт в области комплектующих для трубопроводов, производит фитинги диаметром от 90 до 250 мм с закладными элементами в автоматическом режиме на машине серии MacroPower от WITTMANN BATTENFELD. ТПА с усилием запирания 10,000 KN и весом впрыска 9 кг — MacroPower 1000/16800 — вторая по размеру машина, установленная на aquatherm.
Серия MacroPower от WITTMANN BATTENFELD
aquatherm производит ежегодно около 41 миллиона изделий для трубопроводов диаметрами от 16 до 630 мм. Ассортимент продукции включает в себя более 17 000 наименований, которые используются в частных и многоквартирных домах, гостиницах, общественных зданиях, промышленных предприятиях, учреждениях здравоохранения и социального обслуживания, спортивных и досуговых объектах. Примерами могут служить трубопроводы для питьевой воды и санитарно-технических сооружений, системы отопления, распределительные трубопроводы, напольные, настенные и потолочные обогреватели, системы рециркуляции воды.
Энергоэффективное производство
Трубопроводные системы производства aquatherm служат для транспортировки воды, сжатого воздуха, жидких пищевых продуктов и агрессивных сред, таких как кислоты, щелочи и лаки, которые часто требуют чрезвычайно высокой устойчивости к химическим веществам. Помимо высокого качества своей продукции, aquatherm уделяет большое внимание организации экологически чистого и энергоэффективного производства арматуры и трубопроводов.
На двух своих площадках в Германии aquatherm постоянно работает над оптимизацией производственных процессов и увеличением мощностей. В 2018 году был открыт новый цех площадью 4,750 м2 для литья под давлением, который был построен в соответствии с последними стандартами энергоэффективности и защиты окружающей среды.
Машина поставляется с современной системой управления UNILOG B8
Ассортимент парка оборудования компании был расширен за счет приобретения большой машины от WITTMANN BATTENFELD. Это ТПА MacroPower 1000/16800 с усилием запирания 10,000 кН и максимальным весом отливки 9 кг, оборудованный роботом W843 pro от WITTMANN и интегрированной системой автоматизации. Машина производит большие фитинги с диаметрами от 90 до 250 мм с закладными элементами. Система управления UNILOG B8 выполнена на базе Windows10 IoT, позволяет легко программировать даже сложные циклы литья. Защитная дверь оператора оснащена электрическим приводом, что является комфортным дополнением к условиям работы оператора.
Высокие требования к энергоэффективности
Ход открытия плиты 2000 мм позволяет использовать габаритные пресс-формы. Кроме того, машина, установленная в aquatherm, полностью соответствует высоким стандартам, принятым руководством компании касательно энергоэффективности, чистоты и низкого уровня шума. Машина оборудована современным серво-гидравлическим приводом, который обеспечивает высокую динамику и плавность хода. Более того, потери энергии в роботе WITTMANN серии pro значительно уменьшена установкой блока накопления энергии, интегрированного в серво-модулях. Дополнительно к оптимизации электрической энергосберегающей цепи, шумовыделения также значительно уменьшены.
И менеджмент компании, и операторы машины полно удовлетворены работой новой машины MacroPower с первого дня ввода в эксплуатацию. Майк Розенберг, один из трех управляющих директоров aquatherm, комментирует: "В дополнение к скромному потреблению энергии и низкому уровню шума, машина зарекомендовала себя высоким комфортом в эксплуатации. Компактная конструкция и, следовательно, малая занимая площадь — это ещё один большой плюс серии MacroPower"
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.