Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Транзит аммиака по продуктопроводу Тольятти-Одесса превысил 2,5 млн тонн.

Объемы транспортировки транзитного аммиака по продуктопроводу "Тольятти-Одесса" по итогам 2019 года достигли 2,51 млн тонн. Это максимальный показатель за всю историю работы объекта, сообщает "Укрхимтрансаммиак".
По состоянию на 1 января 2020 года план по отгрузкам аммиака посредством продуктопровода был перевыполнен на 16,8%. В течение года для внутреннего рынка Украины было транспортировано 80,36 тыс. тонн жидкого аммиака.
"Существенное перевыполнение плановых показателей также стало возможным благодаря своевременному проведению профилактических и капитальных ремонтов, постоянному повышению квалификации наших специалистов и других необходимых мероприятий", - заявил глава "Укрхимтрансаммиака" Максим Немчинов.
Стоит отметить, что столь высоких показателей отгрузок удалось достичь в первую очередь за счет стабильной работы "Тольяттиазота". По итогам года предприятие выпустило 3 млн тонн аммиака. Из них 1,9 млн тонн были отправлены через трубопровод. Оставшиеся объемы транзита были разделены между российской компанией "Минудобрения" (Россошь) и украинскими производителями.
Аммиакопровод "Тольятти-Одесса" был построен в конце 1970-х годов для транспортировки российского аммиака на экспорт. Общая производительность аммиакопровода составляет 2,52 млн тонн в год, из них 2,12 млн приходится на российские предприятия, оставшиеся 400 тыс. тонн обеспечивал остановленный с 2014 года украинский концерн "Стирол". На другом конце аммиакопровода находится "Одесский припортовый завод", оттуда аммиак загружается в танкеры и направляется на экспорт.
Общая протяженность аммиакопровода составляет 2,42 тыс. километров, на территории Украины – 1,02 тыс. километров. "Укрхимтрансаммиак" выступает оператором аммиакопровода "Тольятти-Одесса", проходящего по территории Украины.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.