Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сотрудники Пермского ЦБК приняли участие в V Международной научно-технической конференции "Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов".

Сотрудники Пермского ЦБК приняли участие в V Международной научно-технической конференции Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов.
Сотрудники Группы предприятий "ПЦБК" приняли участие в V Международной научно-технической конференции "Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов", посвященной памяти профессора, доктора технических наук, почетного работника высшего образования РФ Валерия Комарова. С докладом по теме "Флютинг. Определение композиционного состава по показателям белизны" на конференции выступила заведующая исследовательской лабораторией Группы предприятий "ПЦБК" Екатерина Белкина.
В ходе выступления она представила результаты исследований, а также предложила формулу расчета содержания доли макулатуры в готовом флютинге в зависимости от белизны исходных полуфабрикатов и готового полотна бумаги. Доклад Екатерины Белкиной признан лучшим среди молодых ученых и отмечен благодарственным письмом.
Международная научно-техническая конференция "Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов" проходит один раз в два года в Северном (Арктическом) федеральном университете (САФУ) им. М. В. Ломоносова. Как отметила на открытии конференции директор Инновационно-технологического центра САФУ Юлия Севастьянова, эта конференция уникальна для всей России, поскольку является научной площадкой, на которой представители различных университетов, предприятий, исследовательских центров обсуждают перспективы появления новых и развития существующих биоразлагаемых экологичных упаковок, отказ от использования пластика, улучшение качеств бумажной посуды и тары. Традиционно в конференции участвуют представители крупнейших целлюлозно-бумажных предприятий страны, в том числе и ГП ПЦБК.
"Уверен, что наша компания и дальше будет презентовать свои достижения на конференциях общероссийского и международного уровня. Для этого у нас есть все: актуальные научные разработки и молодые перспективные специалисты, осваивающие новые методы работы, технологии, оборудование", - отметил главный технолог Группы предприятий "ПЦБК" Андрей Авагимян.
Международная научно-техническая конференция "Проблемы механики целлюлозно-бумажных материалов" далеко не единственная, в которой принимают участие представители Пермской целлюлозно-бумажной компании. Еще одно научно-практическое мероприятие, которое проходит при непосредственном участии Группы предприятий "ПЦБК" отраслевая конференция "Перспективы развития техник и технологий в целлюлозно-бумажной и лесоперерабатывающей промышленности". В этом году она состоялась в седьмой раз и приобрела статус всероссийской. Пермская целлюлозно-бумажная компания выступила одним из ее организаторов. В настоящее время компания уже начала готовиться к проведению VIII научно-практической конференции, объединяющей представителей лесоперерабатывающих предприятий, экспертов, научного сообщества, а также студентов – будущих работников целлюлозно-бумажных предприятий страны для обсуждения перспектив развития отрасли в России.
Справка Бумпром.ру:
Группа предприятий "ПЦБК" – это крупнейшая в России интегрированная группа промышленных предприятий, обеспечивающая весь производственный цикл – от переработки сырья и производства полуфабриката до выпуска и реализации готовой продукции. В производстве используется круглый баланс лиственных пород (береза) и макулатура. По объему выпуска тарных картонов из макулатуры Пермская ЦБК занимает пятое место в России. Объем производства гофропродукции – 200 млн кв. м в год. Объем выпуска тарных картонов составляет более 200 тыс. т в год. Продукция, выпускаемая Пермской ЦБК, на 50% замещает импортные аналоги. Сегодня в ПЦБК работают 2,5 тыс. сотрудников. Каждая десятая коробка в России выпущена из пермского картона.

Для справки: Название компании: Группа предприятий ПЦБК, ООО (Пермская Целлюлозно-Бумажная Компания) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.