Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Андрей Бочаров и Александр Морозов провели совещание по развитию площадки ВгТЗ (Волгоградская область).

Андрей Бочаров и Александр Морозов провели совещание по развитию площадки ВгТЗ (Волгоградская область).
В Волгоградской области состоялось выездное совещание Минпромторга РФ: губернатор Андрей Бочаров с заместителем министра Александром Морозовым, руководством госкорпорации "Ростех" и представителями оборонного машиностроительного сектора рассмотрели вопросы дальнейшего развития Волгоградского тракторного завода и машиностроительного потенциала региона в целом.
Рабочей поездке руководства федерального ведомства в Волгоград предшествовала встреча главы региона Андрея Бочарова с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым, где стороны обсудили текущую ситуацию и перспективы дальнейшего развития ООО "ВМК "ВгТЗ", в том числе выпуска заводом продукции мирного назначения.
"Здесь находятся руководители крупнейших машиностроительных компаний России, — подчеркнул в ходе сегодняшнего совещания Александр Морозов. — В Волгоградской области сосредоточено большое количество технологий, кадров, сформирован серьезный научный потенциал для производства высококачественных современных материалов для отечественного и зарубежного машиностроения".
"В настоящее время проводится серьезная плановая работа по принятию решений для дальнейшего развития предприятий, расположенных на территории Волгоградской области, и ВгТЗ в частности, — сделал акцент Андрей Бочаров. — Завод полностью обеспечен ресурсами и компетенциями для выполнения в полном объеме работ, которые ему определены государством. Мы готовы оказывать поддержку в развитии предприятия не только в рамках гособоронзаказа, но и в развитии на этой площадке гражданских производств".
Добавим, в работе заседания также приняли участие директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Минпромторга РФ Дмитрий Капранов, индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии ГК "Ростех" Сергей Абрамов, первый заместитель генерального директора АО "НПО "Высокоточные комплексы" Ярослав Карпов, временный генеральный директор АО "РТ-Курганмашзавод" Петр Тюков.
Напомним, ВгТЗ — первый тракторный завод построенный в СССР: за время своей работы он обеспечил выпуск более 2,7 миллиона тракторов. Во времена Великой Отечественной завод поставлял на фронт и ремонтировал знаменитые танки Т-34 и другую боевую технику. Масштабные кризисные явления в 90-е годы прошлого века существенно отразились на работе предприятия. Снижение спроса на гражданскую продукцию, смены собственников, непрозрачная управленческая, производственная и финансовая деятельность на отдельных этапах привели к затяжному кризису, выход из которого наметился только в последние годы. Сегодня "Тракторная компания "ВгТЗ" входит в структуру машиностроительно-индустриальной группы "Концерн "Тракторные заводы", военная составляющая производства входит в структуру ГК "Ростех". Волгоградская промплощадка является единственным предприятием в России по разработке и изготовлению всей линейки бронетанковой техники для ВДВ.

Для справки: Название компании: Тракторная компания ВгТЗ, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.