Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

NewCold Италия: технологии Isopan для крупнейшего холодильного хаба в Европе.

В Фьоренцуола-дАрда (Италия) открыт крупнейший в Европе холодильный логистический центр: благодаря применению сэндвич-панелей Isofrozen энергоэффективность предприятия NewCold выросла на 60%.
Новый хаб NewCold Italia, рассчитанный на хранение более 145 000 паллетомест и оснащенный восемью штабелерами для стеллажей двойной грузоподъемности, в публикации финансово-экономического издания Il Sole 24 Ore представлен как "Логистика 5.0". Компания NewCold, центральный офис которой располагается в городе Бреда в Нидерландах, является ведущим мировым логистическим провайдером. Благодаря уникальной бизнес-модели, в которой вертикально интегрированы все этапы (от инжиниринга, проектирования, собственной автоматизированной системы управления складом на базе ПЛК до оперативного управления), NewCold признана лучшей в своем классе. Она демонстрирует стандарты качества и обслуживания, которые являются эталоном на мировом рынке.
Жемчужина логистики
Компания NewCold тесно сотрудничает со своими партнерами по всему миру и вместе с крупнейшими мировыми производителями замороженной пищевой продукции ежегодно работает над проектами, которые отвечают высоким специфическим требованиям к логистике. Так в Фьоренцуола-дАрда на равнинной местности в окружении Апеннинских гор возник новый автоматизированный холодильный хаб, который выделяется своими четкими прямолинейными формами.
Объем хранения склада составляет 145 000 паллетомест. Объектов такого объема хранения не было ни на итальянском, ни на европейском рынке, что делает этот автоматизированный центр одним из знаковых объектов логистической отрасли. Хаб имеет восемь штабелеров для стеллажей двойной грузоподъемности. Благодаря применению инновационных строительных технологий новый центр NewCold способен обеспечить увеличение энергоэффективности более чем на 60% и сокращение трудозатрат на 60%.
Партнерство с компанией Isopan
Реализация проекта стала возможной благодаря тесному сотрудничеству с партнерами, которые обеспечили высокие стандарты качества и эффективную работу объекта.
"Конечно, важной составляющей является качество и тип использованных сэндвич-панелей", – говорит Лука Куарезима, руководитель подразделения NewCold Italia, - "Поэтому для проекта в Фьоренцуола-д’Арда мы выбрали компанию Isopan, которую мы считаем лучшей в своем классе на итальянском рынке производителей сэндвич-панелей".
Сэндвич-панели Isofrozen для холодильной цепи
Для хаба в Фьоренцуола-дАрда были выбраны панели Isofrozen, разработанные компанией Isopan для строительства объектов с контролируемой температурой.
Фасад сооружения закрывают 38.500 м2 панелей Isofrozen. При толщине 200 мм панель обеспечивает высокое качество и эффективность теплоизоляции, отвечая всем требованиям, которые предъявляются на подобных объектах.
Специальный замок обеспечивает высочайшую герметичность, гарантируя постоянное поддержание температуры на уровне -23°C, что является ключевым фактором для сохранения холодильной цепи.
Сертифицированные сэндвич-панели
FM Approved
Панели Isofrozen компании Isopan сертифицированы в соответствии с международным стандартом качества продукции FM Approval, разработанным международной компанией, которая устанавливает критерии и проводит испытания широкой гаммы строительных материалов с целью минимизации затрат на страхование и оптимизацию функциональности зданий, подлежащих страхованию. Панель Isofrozen, как и остальная гамма панелей Isopan, успешно прошла тесты при ветровых нагрузках, равных силе ураганов в тропической зоне, и была сертифицирована по показателям пожарной безопасности и механической стойкости.
Пожарная безопасность
Панель Isofrozen отмечена также маркировкой CE и сертифицирована по пожарной безопасности в соответствии с европейскими нормами. Класс пожарной безопасности панели: Bs1d0 (что является наилучшим показателем для продукции с пенополиуретаном), предел огнестойкости составляет до одного часа.
В холодильной цепи высочайшие теплоизоляционные качества пенополиуретана становятся одним из важнейших факторов, позволяя максимально повысить теплоизоляцию здания и свести к минимуму энергозатраты.
EPD, LEED и BREEAM
Серия продукции Isofrozen компании Isopan прошла оценку жизненного цикла продукции (Life Cycle Assessment), что позволило получить экологическую декларацию EPD (Environmental Product Declaration), имеющую важное значение для получения кредитов LEED и BREEAM, которые мы можем предложить нашим клиентам при разработке высокоэкологичных проектов.
Компания Isopan гордится тем, что она является участницей проекта, вдохновляющего на дальнейшие инициативы, направленные на инновационное развитие логистической отрасли.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.