Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

100% компенсации затрат: машиностроители Калининградской области просят господдержки.

Калининградское отделение ООО "Союз машиностроителей России" просит государство о поддержке отрасли в период пандемии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь"".
На предприятии отметили, что после собрания руководителей таких предприятий, как ОАО "Балткран", ФГУП ОКБ "Факел", ЗАО МП "Янтарь", ООО "СРП "Преголь", ООО "Вагонтрэйд Плюс", АО 33 "СРЗ" были выработаны необходимые меры господдержки, "которые помогут заводам пережить это трудное время".
Компании предлагают снизить все виды налогов на 20-30% до конца текущего года, разрешить перенос сроков сдачи основных заказов, в том числе и гособоронзаказа. Им также нужна помощь при получении льготных кредитов для поддержки системообразующих предприятий, на пополнение оборотных средств (около 750 млн рублей).
Машиностроительным предприятиям необходима выплата субсидий в качестве компенсации произведенных затрат на транспортировку экспортных поставок, состоявшихся в 2019 году, не в сентябре-декабре 2020 года (как запланировано), а в кратчайшие сроки — в июне 2020 года. Также они просят увеличить компенсации этих затрат за прошлый год с 80% до 100%.
"В данном обращении, которое подготовлено в различные органы государственной власти, есть и другие меры необходимой поддержки. Надеемся, что на федеральном уровне они будут внимательно рассмотрены и одобрены хотя бы частично", — подчеркнули на ПСЗ "Янтарь".
Как сообщал РБК Калининград, на поддержку экономики и рынка труда региона во время пандемии было выделено около 900 млн рублей. Часть этих денег направили на льготные займы под 0,1%. Кроме того, правительство Калининградской области готово взять в кредит около 500 млн рублей и направить эти деньги на помощь предпринимателям.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.