Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На территории Магнитогорского металлургического комбината стартуют беспилотные грузоперевозки.

На территории Магнитогорского металлургического комбината стартуют беспилотные грузоперевозки.
ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", транспортная компания "Traft" и компания "Эвокарго" договорились об опытно-промышленной эксплуатации на территории комбината беспилотных грузовиков EVO-1. Начать тестировать беспилотники на ММК планируют в мае-июне этого года.
Тестовый запуск беспилотных грузовиков EVO-1 на территории испытательного центра в Москве прошел в марте текущего года. Флот из трех беспилотных грузовиков EVO-1 совершил проезд в автономном режиме с заданной скоростью, самостоятельно отслеживая дорожные знаки и разметку. Все, что требовалось от человека – нажать кнопку старта на панели на боку автомобиля. Каких-либо недочетов во время испытания беспилотника выявлено не было, все участники тестового запуска были удовлетворены результатами и выразили уверенность в успешном дальнейшем сотрудничестве.
Участники проекта провели круглый стол, в ходе которого обсудили вопросы, связанные с организацией постоянного передвижения беспилотных грузовиков по территории ПАО "ММК". Так, необходимым условием успешной реализации проекта является подготовка территории, по которой будет осуществляться движение беспилотников – дорожная разметка, знаки, специально оборудованные ж/д переезды, что гарантирует успешное внедрение беспилотных систем на территории комбината.
Инновации в логистике – часть долгосрочной стратегии развития ПАО "ММК" по пути цифровой трансформации. Беспилотные грузовики – важный компонент эффективных логистических процессов. Использование беспилотников позволит ММК снизить риски и затраты на перевозки, сделает их более безопасными и, что очень значимо, экологичными, поскольку автомобили работают на электрической тяге.
До основного запуска сторонам предстоит решить некоторые организационные вопросы и прийти к окончательным договоренностям по проекту. По результатам опытно-промышленной эксплуатации будет принято решение о дальнейшем использовании беспилотных перевозок в обществах Группы ММК.
Генеральный директор компании "Traft" Артур Мурадян заявил: "Данный проект был бы невозможен без внедрения передовых технологий "Эвокарго". Мы со своей стороны доработали клиентский сервис Трафт.онлайн, что позволило интегрировать его с системой получения заказа беспилотным грузовиком. Такие решения вскоре станут новым стандартом в логистике".
Генеральный директор "Эвокарго" Андрей Большаков выразил уверенность в том, что "такие проекты, как на ММК, приближают будущее, в котором беспилотные перевозки станут превалирующим способом транспортировки грузов". По его словам, "ММК и "Traft" в этом проекте выступают в качестве визионеров, которые способствуют технологическому прогрессу всей отрасли, показывая пример того, как передовые инновации могут приносить пользу бизнесу. Вскоре этому примеру последуют и другие компании".
О ПАО "ММК"
ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. Внедрение инновационных технологий – один из главных векторов развития компании. В 2020 году ПАО "ММК" произвел 11,6 млн тонн стали и реализовал 10,8 млн тонн металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2020 г. составила $ 6,395 млрд, EBITDA – $ 1,492 млрд
О компании "Трафт"
Транспортная компания "Traft" является действующим перевозчиком ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат". В будущем на территории завода компанией планируется полная замена управляемых человеком автомобилей беспилотниками. Перевозки будут осуществляться с помощью клиентского сервиса Traft.onlinе, позволяющего управлять системой и отслеживать трекинг передвижения грузовых автомобилей по GPS/ГЛОНАСС через личный кабинет каждого пользователя. Подобные инновационные решения являются большим шагом в будущее, где предпочтение логистов будет отдаваться экологичным и безопасным беспилотным системам, позволяющим полностью исключить человеческий фактор.
О компании "Эвокарго"
"Эвокарго" специализируется на разработке и внедрении логистических вертикально-интегрированных сервисов с использованием электрического беспилотного транспорта собственного производства. Компания основана Андреем Большаковым, который собрал команду коллег и единомышленников, много лет разрабатывающих продукты в области беспилотного транспорта, в том числе в совместных проектах. "Эвокарго" — это команда из нескольких десятков молодых ученых, инноваторов и инженеров с огромным опытом в области робототехники, индустриального компьютерного зрения и автономного транспорта. Компания создает экосистему для перевозки грузов с помощью электрических высокоавтоматизированных транспортных средств на основе собственной аппаратно-программной интеллектуальной платформы. Электрические беспилотные грузовики "Эвокарго" позволяют получать существенную экономию и нивелировать человеческий фактор при работе на закрытых территориях (логистические центры, заводы), а также при магистральных перевозках, которые осуществляются при взаимодействии с умной дорогой и подключенной дорожной инфраструктурой (V2X) для быстрого, безопасного и экономически эффективного передвижения.

Для справки: Название компании: Магнитогорский металлургический комбинат, ПАО (ММК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.