Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Прикамье началось проектирование двух социальных объектов к 300-летию Перми.

В Прикамье началось проектирование двух социальных объектов к 300-летию Перми.
В Перми началось проектирование двух объектов, которые должны быть построены к 300-летию Перми, – это краевая музыкальная школа и концертно-спортивный комплекс на 10 500 посадочных мест. Управлением капитального строительства Пермского края заключены контракты на проектирование объектов. В конкурсах на выполнение работ победило ООО "Градостроительный институт пространственного моделирования и развития "Гипрогор Проект". Компания подтвердила свой опыт и предоставила обеспечения исполнения контрактов.
Оба проекта окажут значительное влияние на развитие региона. "Для Пермского края музыкальная школа для одаренных детей станет мощным центром подготовки музыкантов, а сам проект можно смело назвать эксклюзивным, потому что аналогов такому учреждению в стране нет. Строительство концертно-спортивного комплекса такого высокого уровня на территории региона окажет большое влияние на развитие таких видов спорта, как хоккей, фигурное катание и баскетбол, кроме того, появится новая, отвечающая всем современным требованиям площадка для культурно-массовых мероприятий, международных соревнований и концертов", – прокомментировал глава региона Дмитрий Махонин.
Контракт на проектирование музыкальной школы заключен на семь месяцев. Проект должен быть готов во? II? квартале 2021 года. После этого будет объявлен конкурс на строительство Планируется, что школа будет сдана в эксплуатацию в 2023 году в Дзержинском районе Перми. В ней смогут обучаться 350 одаренных детей со всего Пермского края. Подрядчику необходимо запроектировать трехэтажное здание школы, корпус столовой на 200 посадочных мест, концертно-репетиционный комплекс вместимостью до 500 чел. с отдельным входом. Все здания должны быть связаны между собой теплыми переходами, пояснили в Министерстве строительства Пермского края.
Как пояснили в Министерстве образования Пермского края, краевая музыкальная школа станет единственным учебным заведением в регионе с возможностью комплексного обучения музыкально-одаренных детей. Там ребята смогут получать непрерывное специальное музыкальное и общее образование.
На проектирование концертно-спортивного комплекса отводится 1 год и 3 месяца. Ориентировочные сроки строительства объекта – 2022-2024 годы. Подрядчику необходимо запроектировать объект площадью 30 тыс. квадратных метров.? В составе комплекса должна быть предусмотрена пятиэтажная главная арена, двухэтажная тренировочная арена с хоккейной коробкой. Размеры главной крытой ледовой арены составят 36 на 66 метров.
В комплексе смогут проводить хоккейные матчи разных уровней, в том числе Международной федерации хоккея, Континентальной хоккейной лиги и других, всероссийские соревнования по фигурному катанию, баскетбольные матчи разных уровней, в том числе Международной федерации баскетбола, Евролиги и Кубка Европы, соревнования по шорт-треку Союза конькобежцев России. Кроме того, на площадках комплекса будут проводиться концерты, выставки, конференции, форумы и другие культурно-массовые мероприятия. Там же будет организован тренировочный процесс по хоккею и фигурному катанию.
Концертно-спортивный комплекс планируется построить на территории, примыкающей к железнодорожному вокзалу Пермь II.
Проекты по строительству музыкальной школы и концертно-спортивного комплекса одобрены оргкомитетом по подготовке и проведению 300-летия Перми, старт которому дал президент России Владимир Путин. В программу подготовки к юбилею вошли свыше 100 объектов.
Отметим, что финансирование реализации проектов музыкальной школы и концертно-спортивного комплекса ведется из бюджета Пермского края в рамках реализации краевой Адресной инвестиционной программы.

Для справки: Название компании: Градостроительный институт пространственного моделирования и развития Гипрогор Проект, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.