Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В ПАО "Курганмашзавод" продолжается техническое перевооружение производства.

В ПАО Курганмашзавод продолжается техническое перевооружение производства.
В ПАО "Курганмашзавод" (входит в НПО "Высокоточные комплексы" Госкорпорации Ростех) продолжается техническое перевооружение производства. Три новых токарных обрабатывающих центра с ЧПУ Ковровского электромеханического завода установлены в метизном производстве предприятия в марте, сейчас оборудование работает в тестовом режиме.
Новые станки с подающим устройством и возможностью применения приводного инструмента позволяют получать любую геометрическую форму детали с точными размерами и требуемым качеством поверхности без дополнительных затрат на оснащение производства. При этом важно, что при изготовлении небольшой партии деталей соотношение "наладка-изготовление" по времени между действующей технологией и перспективной сокращается в 5-10 раз.
Новое оборудование в перспективе позволит значительно сократить трудоемкость при производстве запланированного номенклатурного ряда. В первую очередь, за счет концентрации на новых токарных обрабатывающих центрах сложных операций, использования прогрессивного режущего инструмента, исключения человеческого фактора при обработке деталей по заданной программе.
Напомним, что в прошлом году на механосборочное производство Курганмашзавода поступила первая партия из 4 единиц токарно-фрезерных обрабатывающих центров производства Ковровского электромеханического завода. В первом полугодии 2020 введено в эксплуатацию еще 6. Кроме того, до конца текущего года планируется поставка как минимум 10 единиц современных станков и оборудования.
- Реализация долгосрочного проекта по масштабному техперевооружению на Курганмашзаводе, единственном в России производителе легкобронированной техники, позволит коллективу не только совершенствовать производственный процесс для качественного выполнения государственного оборонного заказа, но и продолжать работу в направлении диверсификации, - уверен Петр Тюков, исполнительный директор ПАО "Курганмашзавод". – Сегодня предприятие активно расширяет продуктовую линейку гражданского назначения, успешно используя для этого передовые технологии оборонной промышленности.

Для справки: Название компании: Курганский машиностроительный завод, ПАО (Курганмашзавод) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.