Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Проект строительства подстанции для Амурского ГХК получил одобрение Госэкспертизы.

Проект строительства подстанции для Амурского ГХК получил одобрение Госэкспертизы.
Положительное заключение государственной экспертизы выдано на проектную документацию и результаты инженерных изысканий сооружения объектов электроснабжения для производственных подразделений Амурского газохимического комплекса (ГХК, Амурская область).
Как говорится в сообщении Главгосэкспертизы, проектной документацией предусмотрено строительство подстанции 500 кВ установленной мощностью 1 тыс. МВА.
"Подстанция предназначена для трансформации электроэнергии, получаемой из энергосистемы на напряжении 500 кВ до 110 кВ и распределения на напряжении 110 кВ на главные понижающие подстанции для дальнейшего электроснабжения Амурского ГХК", - говорится в сообщении.
На производственной площадке в 15 км от города Свободный в рамках проекта будут установлены открытые распределительные устройства 500 кВ и 110 кВ, четыре автотрансформатора по 250 МВА каждый. Предусмотрено строительство здания комплектных распределительных элегазовых устройств 110 кВ, совмещенного с общеподстанционным пунктом управления.
Кроме того будут возведены два здания камеры переключения задвижек, насосная, маслоаппаратная, маслосборник, открытый склад масла, трансформаторы собственных нужд и другие необходимые объекты.
Как сообщалось, "СИБУР" 18 августа начал реализацию проекта строительства Амурского ГХК, который станет одним из крупнейших в мире заводов по производству базовых полимеров. В этот день на строительной площадке в Амурской области была забита первая тестовая свая в основание завода при участии премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
ООО "Амурский газохимический комплекс" (ГХК, входит в "СИБУР") получило статус второго якорного резидента территории опережающего развития (ТОР) "Свободный" в Амурской области.
Проект, включающий производство 2,3 млн тонн полиэтилена и 0,4 млн тонн полипропилена, планируется завершить не ранее конца 2024 года. Стоимость Амурского ГХК оценивается в $10,7 млрд.

Для справки: Название компании: Амурский газохимический комплекс, ООО (Амурский ГХК, АГХК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.