Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КТК построит новую магистральную насосную станцию на НПС "Астраханская".

КТК построит новую магистральную насосную станцию на НПС Астраханская.
В 2018 году через трубопроводную систему Центрального региона КТК было транспортировано 59 млн тонн нефти. За тот же период коллектив ЦР отработал более 3 млн человеко-часов без травм и происшествий.
Генеральный директор КТК Николай Горбань, первый заместитель генерального директора по эксплуатации Кеннет Йосс и генеральный менеджер по эксплуатации Владимир Шмаков совершили рабочую поездку по нефтетранспортным объектам Центрального и Западного регионов консорциума, расположенным в Астраханской области, Республике Калмыкия и Ставропольского края.
В Центральном регионе глава КТК посетил А-НПС-4А, НПС "Астраханская", А-НПС-5А, НПС-3. В Западном регионе руководители КТК проинспектировали НПС-4. На некоторых объектах нефтепроводной системы выборочно были проведены внеплановые проверки готовности персонала и подрядных организаций к ликвидации ЧС.
По итогам осмотра объектов, учений и проведенных совещаний со специалистами руководители консорциума отметили надежную работу оборудования, высокую профессиональную подготовку персонала КТК.
По итогам 2018 года коллектив Центрального региона был признан лучшим по показателям эффективности в трубопроводной системе КТК. При этом учитывались показатели надежности оборудования, соблюдения норм охраны труда, противопожарной безопасности, функционирования системы менеджмента и другие факторы.
С начала эксплуатации коллектив Западного региона КТК отработал без травм и происшествий 20 640 721 человеко-часов, пробег автотранспорта без регистрируемых ДТП составил 43 083 629 км. В 2018 году эти показатели составили соответственно 2 798 570 человеко-часов и 8 314 201 км.
С учетом нефти, поступившей на НПС "Кропоткинская", Западный регион перекачал за 2018 год более 61 млн т.
За прошлый год в Западном регионе было устранено 12 дефектов, выявленных ранее по результатам диагностики нефтепровода. В том числе выполнен сложный ремонт в русле р. Баканка методом установки составной ремонтной конструкции общей длиной 6 м. После устранения дефекта МН, впервые в КТК проведены работы по укреплению русла реки в районе подводного перехода гибкими бетонными матами.
В рамках программы устранения узких мест (ПУУМ) нефтепроводной системы КТК в Центральном регионе на проинспектированных объектах, в т.ч. на A-НПС-4A, планируется строительство нового магистрального насосного агрегата с газотурбинной установкой, а также модернизация насосной станции дизельного топлива.
На НПС "Астраханская" ожидается строительство новой магистральной насосной станции (МНС), монтаж новых магистральных насосов с частотно-регулируемым приводом, монтаж фильтров грязеуловителей, а также строительство защитно-распределительного устройства - 10кВ. На А-НПС-4А и А-НПС-5А планируется осуществить замену рабочих колес МНА.
В то же время на объектах Западного региона в рамках ПУУМ на объектах, которые были осмотрены руководством КТК, будет проведена модернизация системы сглаживания волн давления.

Для справки: Название компании: КТК-Р, АО (Каспийский трубопроводный консорциум, Caspian Pipeline Consortium) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.