Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Абрау-Дюрсо" вложит 2 млрд рублей в новый отель и развитие виноградарства (Краснодарский край).

Абрау-Дюрсо вложит 2 млрд рублей в новый отель и развитие виноградарства (Краснодарский край).
"Абрау-Дюрсо" в 2019 году направит на реализацию своих проектов 2 млрд рублей, рассказал в интервью ТАСС президент Группы компаний Павел Титов.
"Мы планируем направить на эти цели около 2 млрд рублей, из которых половина будет направлена на совершенствование туристической инфраструктуры, включая строительство большого четырехзвездочного отеля в Абрау-Дюрсо. Примерно столько же пойдет на развитие виноградарства и виноделия", — отметил он.
Также в перспективе компания планирует продолжить расширение туристической инфраструктуры в Абрау.
"В принципе, мы уже создали там туристический кластер, но строительство и расширение инфраструктуры позволит создать условия для того, чтобы туристы смогли приезжать к нам на большее количество дней. Также в наши планы входит открытие нескольких ресторанов, гостиницы и еще одного спа-комплекса. Помимо этого, мы направим свои усилия на организацию интересных культурно-развлекательных мероприятий и досуговых локаций", — рассказал Павел Титов.
Как РБК Краснодар сообщал ранее, в 2017 году группа компаний заявляла о планах строительства трехзвездочной гостиницы, инвестиции в проект на тот момент оценивались в 500-650 млн рублей.
Напомним, ГК "Абрау-Дюрсо" последние годы активно развивается, диверсифицируя бизнес. В частности, компания уже летом 2019 года планирует начать продажу сидра из краснодарских яблок. Производство началось осенью 2018 года на собственных мощностях из яблок, приобретенных в хозяйствах Краснодарского края.
Также ГК"Абрау-Дюрсо" объявлял о планах начать в 2019 году выпуск коньяка в Дагестане на базе Дербентского коньячного завода.
В октябре 2018 года стало известно, что группа компании "Абрау-Дюрсо" планирует открыть сеть ресторанов, в которых будут представлены как вина, так и устрицы, выращенные в Крыму. Флагманский ресторан будет располагаться в Москве. Павел Титов также рассказывал, что "Абрау-Дюрсо" уже развивает несколько форматов заведений общественного питания — одним из них является ресторан "1870" в Геленджике.
Увеличивается и площадь виноградников — в 2018 году компания приобрела 842 га плодородных земель в Новороссийском районе Краснодарского края у ЗАО "Агрофирма "Раевская", тем самым нарастив площадь собственных виноградников в 1,5 раза.
Группа компаний "Абрау-Дюрсо" включает одноименный завод игристых вин, краснодарский курорт "Центр винного туризма Абрау-Дюрсо", виноградники и группу "Ведерниковъ". Винный дом "Абрау-Дюрсо" в 2018 году реализовал 37,5 млн бутылок игристых и тихих вин.
Основными владельцами "Абрау-Дюрсо" являются ООО "Актив Капитал", принадлежащее (57,55%) российскому бизнес-омбудсмену Борис Титову, и его сын Павел Титов (34,46%). С сентября 2013 года "Актив Капитал"находится под доверительным управлением Титова-младшего.

Для справки: Название компании: Абрау-Дюрсо, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.