Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева разработал проект хвостового хозяйства с оборотным водоснабжением для новой обогатительной фабрики производительностью 4 млн.тонн руды в год на месторождении Шалкия в Республике Казахстан.

ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева разработал проект хвостового хозяйства с оборотным водоснабжением для новой обогатительной фабрики производительностью 4 млн.тонн руды в год на месторождении Шалкия в Республике Казахстан.
ВНИИГ им. Б.Е. Веденеева (входит в Группу РусГидро) разработал проект хвостового хозяйства с оборотным водоснабжением для новой обогатительной фабрики производительностью 4 млн.тонн руды в год на месторождении Шалкия в Республике Казахстан.
Проект получил положительное заключение республиканского государственного предприятия "Госэкспертиза", а также положительное заключение государственной экологической экспертизы на раздел "Охрана окружающей среды".
Работа выполнялась совместно с проектировщиком обогатительной фабрики - проектным институтом KPSP, одним из ведущих институтов Казахстана по проектированию и строительству промышленных объектов.
Проект предполагает создание хвостохранилища емкостью 56 млн. м3, которое позволит осуществлять складирование хвостов гидротранспортом на протяжении 16 лет. Транспортировка хвостов в емкость хвостохранилища будет осуществляться с помощью пульпонасосной станции, а возврат осветленной воды из хвостохранилища для нужд фабрики с помощью насосной станции оборотного водоснабжения, для которых специалисты ВНИИГ разработали технологические решения и определили оптимальные параметры гидротранспорта.
Материалом для строительства дамб хвостохранилища является грунты пустой породы с производства обогатительной фабрики. Данное техническое решение позволит получить экологический и экономический эффекты: сокращение потребности в исчерпаемых природных ресурсах и значительное сокращение стоимости строительства.
Для предотвращения фильтрации и замачивания грунтов основания предусмотрено экранирование ложа и первичной дамбы хвостохранилища геомембраной. Данный вид противофильтрационного экрана для гидротехнических сооружений промышленных накопителей является наиболее надежным в мировой практике.
В настоящее время в институте ведется разработка рабочей документации на строительство объектов хвостового хозяйства и оборотного водоснабжения.
Шалкиинское свинцово-цинковое месторождение располагается в Кызылординской области Республики Казахстан. Права на разведку и добычу на этом месторождении принадлежат горнорудной компании АО "ШалкияЦинк ЛТД", которая специализируется на разведке, добыче и переработке полиметаллических руд. Общие запасы цинка на месторождении Шалкия составляют более 30% от всех запасов Республики Казахстан.

Для справки: Название компании: Всероссийский научно-исследовательский институт гидротехники имени Б.Е.Веденеева, АО (ВНИИГ им. Б.Е.Веденеева) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.