Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Финансирование нацпроекта "Здравоохранение" в Забайкалье в 2020 году увеличится вдвое.

Для реализации проекта выделят около 1,9 млрд рублей
Финансирование мероприятий в рамках национального проекта "Здравоохранение" в Забайкальском крае в 2020 году увеличится в два раза и составит порядка 1,9 млрд рублей. Об этом сообщила во вторник пресс-служба регионального правительства.
В 2019 году на борьбу с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, развитие детского здравоохранения края, первичной медико-санитарной помощи и других мероприятий из федерального бюджета было выделено 852,6 млн рублей.
"В 2020 году на развитие медицины Забайкалья в рамках нацпроекта "Здравоохранение" направят в два раза больше средств - порядка 1,9 млрд рублей", - сообщили в пресс-службе.
На эти средства планируется приобретение 37 модульных конструкций фельдшерско-акушерских пунктов, 33 мобильных комплексов "Диспансеризация", "ФАП", "Флюорограф", "Маммограф". "По региональному проекту "Создание единого цифрового контура в здравоохранении" будет приобретено компьютерное оборудование и программное обеспечение для нужд медицинских организаций, - отметили в пресс-службе. - Также продолжится дооснащение медоборудованием краевого онкологического диспансера, регионального сосудистого центра, первичных сосудистых отделений и детских поликлинических подразделений медицинских организаций".
В 2019 году, подчеркнули в региональном Минздраве, мероприятия нацпроекта "Здравоохранение" выполнены на 100%. Более 852 млн рублей направлено на открытие в разных районах края 21 фельдшерско-акушерского пункта, в медицинские организации поступило несколько сотен единиц оборудования, в том числе для Забайкальского краевого онкологического диспансера. "Проводилась закупка летных часов для нужд санитарной авиации. Объем финансирования в 2019 году составил 200 млн рублей", - уточнили в пресс-службе, добавив, что в целом до 2021 года в рамках нацпроекта и плана центров экономического роста на развитие здравоохранения Забайкальского края планируется направить около 6 млрд рублей.
Нацпроект "Здравоохранение" рассчитан до 2024 года и состоит из восьми федеральных проектов. Он предполагает снижение показателей смертности населения трудоспособного возраста (до 350 случаев на 100 тыс. жителей), ликвидацию кадрового дефицита в организациях, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, обеспечение охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. На его реализацию планируется направить 1,73 трлн рублей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.