Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "УЛК" выбирает Valutec в качестве поставщика сушильного оборудования для самого современного лесозавода в мире (Архангельская область).

Группа компаний УЛК выбирает Valutec в качестве поставщика сушильного оборудования для самого современного лесозавода в мире (Архангельская область).
Российская Группа компаний "УЛК" инвестирует более 400 млн. Евро в один из самых крупных и современных лесопильных заводов в мире. В селе Карпогоры Пинежского района Архангельской области компания "УЛК" строит новый лесопромышленный комплекс производительностью более 1 000 000 куб. м пиломатериалов и 600 000 тонн пеллет в год. После окончания строительства в 2023 г. этот ЛПК должен стать самым большим и современным лесозаводом в мире. Компания Valutec была выбрана в качестве поставщика сушильного комплекса. В общей сложности поставка включает 8 сушильных туннелей ТС, что делает этот заказ самым крупным в истории Valutec.
Перед тем, как сделать выбор в пользу Valutec, руководством холдинга был проведен масштабный сравнительный анализ крупнейших поставщиков сушильного оборудования с посещением предприятий, эксплуатирующих соответствующие сушильные камеры.
"Наша цель - построить самое современное предприятие в мире, и достичь ее мы сможем только с участием производителей, обладающих передовыми технологиями. Компания Valutec стала поставщиком, предложившим самое современное и эффективное решение наших задач. В конечном итоге, высочайшая производительность и гибкость сушильных камер ТС вместе с системой управления Valmatics 4.0 определили наш выбор", - говорит Артем Самухин, Заместитель генерального директора ООО "ГК УЛК" по развитию.
"Немногим компаниям посчастливилось принять участие в строительстве этого предприятия нового поколения. Руководство ГК "УЛК" тщательно изучило современные тенденции, чтобы убедиться в том, что выбраны самые передовые технологии. Для нас большая честь, что было принято решение поменять предыдущего поставщика сушильных камер и инвестировать в оборудование Valutec, что подтверждает, что наша стратегия по непрерывному развитию полностью себя оправдывает", - комментирует Директор по продажам ООО "Валутек" Артем Веретенников.
На сегодняшний день Valutec является единственным производителем сушильного оборудования, предлагающим сушильные туннели ТС. Эти сушильные камеры разделены на несколько индивидуальных зон сушки, что обеспечивает максимальную производительность и высочайшее качество.
"Разработка сушильных камер ТС укрепила нашу лидирующую позицию на рынке поставщиков сушильного оборудования. Этот тип камер очень популярен у крупных предприятий и заказчиков, для которых качество стоит на первом месте. Камеры ТС быстро заняли важную нишу на рынках Северной Америки, Европы и России", - говорит менеджер по продажам ООО "Валутек" Светлана Тюркмен.
Для улучшения логистики и повышения безопасности на новом предприятии, было принято решение полностью отказаться от использования погрузчиков, заменив их замкнутой траверсной системой.
"Компания Valutec одна из немногих имеет опыт работы с подобными траверсными системами. Разумеется, это стало нашим преимуществом, когда УЛК принимал решение о выборе поставщика", - объясняет Артем Веретенников.
"В таком крупном проекте, как этот, мы не можем позволить себе идти на риски и эксперименты. Решения, предлагаемые Valutec, апробированы и работают, показывая хорошие результаты, на многочисленных предприятиях по всему миру. С Valutec мы уверены, что имеем дело с профессионалами", - говорит Артем Самухин.
Сушильные камеры ТС будут оснащены новейшей системой управления Valmatics 4.0, разработанной Valutec для Индустрии 4.0. Valmatics 4.0 – это единственная система управления для сушки пиломатериалов со встроенным симулятором, который позволяет оптимизировать процесс сушки по производительности, качеству и потреблению энергии.
"Нам очень понравилась программа управления Valutec. Система управления имеет большое значение по многим причинам, не только из соображений качества, потребления энергии и производительности, но и в равной мере с точки зрения удобства ежедневного использования", - отмечает Артем Самухин.
ООО "Валутек" входит в состав Группы компаний Valutec. В общей сложности, в компании более 50 человек занимаются исключительно сушкой древесины. На сегодняшний день в российском офисе в Санкт-Петербурге числится 7 сотрудников.
"Наличие у компании Valutec российских сотрудников является дополнительным преимуществом. Обучение будет проведено непосредственно на производстве и на русском языке, что значительно облегчает работу и ежедневное общение", - говорит Артем Самухин.
"То, что мы были выбраны ГК "УЛК" в качестве поставщика для этого ультрасовременного проекта – доказательство того, что наша долгосрочная стратегия по расширенному присутствию на российском рынке работает", - говорит Роберт Ларссон, Генеральный директор концерна Valutec.
Помимо сушильных камер ТС, основным технологическим оборудованием стали линии сортировки круглых лесоматериалов со сканерами рентгеновского типа, лесопильное оборудование последнего поколения со скоростью распиловки до 200 м/мин, такой же современный и производительный комплекс сортировки пиломатериалов, а также один из самых мощных на сегодняшний день пеллетных заводов. Энергоисточником нового лесопромышленного комплекса послужит ТЭЦ, полностью обеспечивающая предприятие теплом и электричеством.
Группа компаний УЛК, базирующаяся в Архангельской области, является одной из самых крупных лесопильных компаний России. В состав холдинга уже входят четыре лесопромышленных комплекса, с новым ЛПК общая годовая производительность составит 2 350 000 м3 пиломатериалов и 900 000 тонн пеллет в год.

Для справки: Название компании: Группа компаний УЛК, ООО (ГК УЛК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.