Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Первая партия эквадорского медного концентрата отправлена в Китай.

Как сообщает Dow Jones, с эквадорского рудника Mirador, которым владеют китайцы, была отправлена в Поднебесную 6 января первая партия медного концентрата в размере 22 тыс. т. Mirador на условиях 30-летней концессии находится под управлением Ecuacorriente, подразделения китайского консорциума CRCC-Tongguan, который купил вышеназванную компанию вместе с концессией на разработку карьера в провинции Замора-Чинчипе при предыдущем президенте Рафаэле Корреа.
Производство на проекте стартовало в июле 2019 г. Стоимость первой партии концентрата составила около $25 млн. Концентрат получит в конце февраля китайская Tongling Nonferrous Metals Group.
Ожидается, что проект будет обеспечивать Tongling Nonferrous (провинция Аньхой) концентратом в объеме около 96 тыс. т ежегодно в пересчете на медь, в течение 30-летнего периода. Инвестиции в проект в течение всего периода действия концессии должны составить более $2 млрд. Китайская компания уже выплатила эквадорским властям роялти в размере около $100 млн.
Экологические организации Эквадора и местные власти тем временем противодействуют горнопромышленной деятельности в стране и требуют народного обсуждения проектов в ряде регионов, ожидая запрещения их развития и аннулирования концессий, уже предоставленных зарубежным компаниям.
В Эквадоре имеются другие проекты на продвинутых стадиях геологоразведки, такие как Cascabel под контролем австралийской SolGold и Llurimagua, которым будут совместно управлять эквадорская госкомпания Enami и чилийская Codelco.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.