Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Нижегородской области на 93% выполнена укладка верхнего слоя дорожного покрытия в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Нижегородской области уже завершен ремонт 128 участков дорог общей протяженностью 603,3 км. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Работы по ремонту дорог в регионе начались в апреле. И сейчас они идут в графике, в ряде случаев — даже с опережением. На данный момент общая площадь укладки верхнего слоя дорожного покрытия составляет 6,3 млн кв м — это 93% от годового объема. По данному показателю мы находимся на втором месте после Московской области среди регионов России и на первом — в ПФО", — отметил Глеб Никитин.
Освоение бюджетных средств — как областных, так и федеральных, составляет 74,3%. Отметим, региональная программа национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.
"В рамках национального проекта в Нижегородской области в этом году также ведется строительство транспортной развязки в деревне Ольгино. На данный момент там идет армирование железобетонной монолитной плиты проезжей части путепровода. Кроме того, полностью выполнено переустройтсво инженерных коммуникаций. Работы идут в графике, отставаний нет", — рассказал Глеб Никитин.
Ежесуточно на объекте работает 80-100 человек и 25-30 единиц техники.
Благодаря достигнутым показателям, Федеральное дорожное агентство приняло решение о выделении Нижегородской области дополнительно 711 млн рублей на ремонт дорог. Средства уже поступили в областной бюджет.
Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.
В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.