Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

SOCAR ожидает техпредложения от потенциальных подрядчиков GPC летом 2019г (Азербайджан).

Госнефтекомпания Азербайджана SOCAR (ГНКАР) проводит тендер по подбору генподрядчика для газоперерабатывающего и нефтехимического комплекса GPC. На данный момент рассматриваются заявки от двух консорциумов компаний.
Как рассказал в интервью агентству Reuters вице-президент SOCAR по нефтепереработке Давуд Мамедов, летом текущего года ожидаются технические предложения от двух участвующих в тендере на генподряд консорциумов. В сентябре компания рассчитывает получить коммерческие предложения.
Д. Мамедов не стал уточнять состав консорциумов, добавив, что строительство будет осуществляться по принципу "проектное финансирование".
В рамках проекта GPC запланировано строительство работающей на газе этиленовой установки пиролиза мощностью 610 тыс. тонн, пропиленовой установки мощностью 130 тыс. тонн и полиэтиленовой установки мощностью 600 тыс. тонн, установок Бутен-1 и Гексен-1, создание общезаводского хозяйства и энергетического центра. Также запланировано получение очищенного природного газа в объеме 9,1 млрд кубометров.
Стоимость проекта оценивается в $4,2 млрд. Нидерландский ING Bank, Государственный банк развития Китая и российский "Газпромбанк" выступают финансовыми консультантами SOCAR GPC. Американская Vinson & Elkins является юридическим консультантом на международном уровне, а фирма PSG привлечена в качестве юридического консультанта в Азербайджане.
Окончательное инвестиционное решение по проекту SOCAR GPC будет принято в четвертом квартале 2019 года. Строительные работы, при положительном решении, планируется начать в первом квартале 2020 года.
По планам компании, предприятие будет введено в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.