Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане открылся кооператив по производству мясных изделий.

Потребительские сельхозкооперативы – закономерное продолжение успешной деятельности фермеров.
Не случайно в последние годы в сфере сельхозбизнеса большую популярность приобретают потребительские сельхозкооперативы – фермеры объединяются, чтобы эффективнее вести дела и реализовывать свою продукцию. Один из таких примеров – сельхозкооператив "Аксубай" Аксубаевского района Республики Татарстан.
В 2019 году по программе Минсельхозпрода РТ "Развитие материально-технической базы начинающих сельскохозяйственных потребительских кооперативов" предприятие получило грант в размере 5 млн рублей. На средства гранта приобрели помещение и закупили оборудование.
Это предприятие фермеров Шакировых из села Старых Киязлов. Возглавляет кооператив Айзат Шакиров. Работа на селе ему известна с детских лет, с братом Илюсом он помогал родителям управляться делами на ферме и в поле. Знает цену хлебу. Чтобы иметь представление о выпуске мясных изделий, изучал технологию на разных предприятиях, детально вникал нюансы производственного дела.
Производственное здание восстанавливали практически с нуля, расширяли, отремонтировали помещения с учетом требований Роспотребнадзора. Фермерская база позволяет обеспечивать производство мясных изделий сырьем. Среди них есть и поставщики мяса – пайщики и коллеги-фермеры и сельские жители. Фермеры производят чистую продукцию без добавок, похожую на домашнюю: пельмени, манты, треугольники, котлеты, фрикадельки и фарш.
"Шакировы – пример того, как можно добиваться настоящего успеха в сельхозпроизводстве на основе трудолюбия и целеустремленности. Перед каждым дорога открыта, только нужно быть настойчивым в достижении цели", – подчеркнул глава Аксубаевского района Камиль Гилманов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.