Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава Якутии Айсен Николаев проверил, как исполняются данные им ранее поручения по развитию Усть-Майского района.

Во время рабочей командировки в Усть-Майский район Айсен Николаев 26 января проверил исполнение данных им ранее поручений. В режиме видеосвязи глава республики провел совещание по социально-экономическому развитию улуса с участием членов кабинета министров, представителей муниципалитета и народных депутатов.
"Усть-Майский улус имеет большое значение для развития Восточной Якутии. В советское время, в пик развития золотодобывающей и лесной промышленности, район развивался активными темпами. Но, к сожалению, в девяностые и нулевые годы был серьёзный кризис в экономике и социальной жизни улуса. В последние годы мы наблюдаем значительное оживление во многих сферах", - сказал Николаев.
Глава региона проверил, как исполняются поручения, данные им во время последней командировки в Усть-Маю, которая состоялась в феврале 2020 года, и поставил новые задачи. Они касаются развития промышленности, строительства жилья, дорог и других объектов. Многое из перечисленного делается по национальным проектам, инициированным главой государства Владимиром Путиным.
Как отчитались члены кабмина, большая работа проведена по социальным объектам, в том числе в сфере образования. Благодаря ПАО "ЛОРП" в Петропавловском завершилось строительство детского сада "Аленушка" на 90 мест. В ближайшие годы по поручению главы в районе хотят построить школу в селе Кюпцы, школу-сад в селе Эльдикян и детский сад на 240 мест в Усть-Мае.
Что касается объектов здравоохранения, в федеральную программу по модернизации первичного звена здравоохранения включены больничный комплекс в Усть-Мае и врачебная амбулатория в Солнечном. Строительство первого объекта завершится в 2023 году, второго – в 2024 году.
Отдельные поручения Айсен Николаев дал транспортному блоку. Он проверил, как идет работа по обустройству автозимников, ремонту дорог и распорядился решить вопрос с бетонированием участка дороги с аэропорта в Петропавловске до автозаправочной станции в Усть-Мае.
Глава Якутии также поручил завершить разработку стратегии развития восточной горнорудной провинции.
"Минерально-сырьевая база здесь огромная – это и золото, и серебро, и драгоценные металлы, и редкоземельные металлы. К сожалению, пока еще единая стратегия развития промышленности не выработана. До конца первого полугодия ее проект правительство завершит", - подчеркнул он.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.