Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Состояние гарантийных дорог Екатеринбурга на постоянном контроле специальной комиссии.

Городские власти завершили проверку состояния гарантийных объектов дорожного ремонта в уральской столице. Это улицы, отремонтированные в предыдущие годы в рамках федерального приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", а также другие участки улично-дорожной сети уральской столицы, на которые распространяется гарантийный срок эксплуатации (4-5 лет).
В течение месяца городская комиссия, в составе которой представители городского Комитета благоустройства, подрядных организаций, ФГУ "Уралуправтодор", МКУ "Городское благоустройство", ежедневно инспектировали порядка десяти объектов, фиксируя их состояние. В случае выявления нарушений составлялся акт, который направлялся подрядной организации, занимавшейся ремонтом на данном участке. По муниципальному контракту срок устранения замечаний – 10 дней.
Проинспектированы были все 297 гарантийных объектов, на 113 из них были отмечены дефекты. В основном выявленные замечания, появившиеся через несколько лет эксплуатации, незначительны: раскрытие швов сопряжения, открытые места отбора проб, просадка брусчатки на трамвайных переездах и другие факты, исправление которых занимает короткое время. Подрядчики уже приступили к этим работам.
Стоит отметить, что ремонт дорог в уральской столице выполняется по приоритетному проекту "Безопасные и качественные дороги", который стартовал в 2017 году, и его реализация планируется до 2025 года. Программа направлена на приведение автодорог крупнейших агломераций России в нормативное состояние. В проект в границах Екатеринбургской агломерации вошла 1 тысяча 300 километров дорог, из них 613 километров – это уличная сеть самого Екатеринбурга, являющегося ядром агломерации. Реализация этого приоритетного проекта включает не только техническую часть – проекты, согласования, взаимодействие ряда структур, финансирование. Это еще и работа с общественностью и жителями, что делает проект более открытым и позволяет контролировать его реализацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.