Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Дворец гимнастики в Лужниках может стать драйвером развития BIM-технологий (Москва).

Дворец гимнастики в Лужниках может стать драйвером развития BIM-технологий (Москва).
Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках может стать драйвером развития BIM-технологий в реализации российских проектов, считает главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
"Дворец гимнастики обладает сложной и одновременно очень "говорящей" формой, которая выглядит интересно с любого ракурса. Так что, с технической точки зрения, это довольно сложный объект: здесь большие пролеты крыши, высокие потолки и крайне оригинальное оформление кровли. Архитектурная часть проекта была полностью выполнена в ARCHICAD. Это позволило избежать многократных корректировок проекта, поскольку все разделы были качественно синхронизированы, что позитивно сказалось на оптимизации затрат на строительство. Дворец гимнастики служит прекрасным примером того, как продвинутое программное обеспечение позволяет эффективно работать большой команде специалистов, быстро продвинуться от первого эскиза к полноценной модели", – рассказал Сергей Кузнецов.
По его словам, карандашные эскизы были воссозданы в ARCHICAD как 3D-модель, с помощью которой осуществлялась дальнейшая проработка замыслов, уточнялись подходящие формы. На стройплощадку архитекторы ездили с планшетом, в который была загружена 3D-модель, что позволяло оперативно согласовать с генпроектировщиком (АО "Мосинжпроект") вносимые изменения.
Ранее проект Дворца гимнастики стал победителем конкурса "BIM-технологии 2016" в номинации "BIM-проект: спортивные объекты" и является успешным российским примером OPEN BIM-подхода в проектировании. Кроме того, в этом году Дворец украсил обложку непосредственно программы ARCHICAD 23. В скором будущем технология информационного моделирования должна стать полезным и удобным инструментом не только для проектировщиков, но и для экспертов.
Напомним, 18 июня мэр столицы Сергей Собянин открыл Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках. Уникальная форма кровли, напоминающая взмах гимнастической ленты, придает зданию неповторимый, запоминающийся облик. Определить оптимальную форму кровли и спроектировать такой сложный объект в короткие сроки позволило использование BIM-технологий.
Архитектурную концепцию разработали российские архитекторы из ТПО "Прайд". Руководителем авторского коллектива проектировщиков выступил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Инженерные и конструктивные решения разработаны ООО "Метрополис".

Для справки: Название компании: Мосинжпроект, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.