Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Волгоградской области стадион "Пищевик" по нацпроекту оборудуют современным полем с подогревом.

Стадион "Пищевик" в Ворошиловском районе получит новое поле с подогревом для проведения матчей и тренировок в зимний период — сегодня на площадке занимаются более двухсот воспитанников футбольной школы "Ротор" и других спортивных клубов. Работы планируется провести в следующем году. По нацпроекту "Спорт — норма жизни" в ближайшие три года запланировано создать 36 объектов.
По информации комитета физической культуры и спорта, в настоящее время подготовлена документация и объявлен электронный аукцион. Для обустройства поля планируется приобретение искусственного футбольного покрытия, специальных полимерного дренажного модуля и комплектов для подогрева.
Напомним, что масштабная реконструкция стадиона "Пищевик" в Ворошиловском районе проведена в 2016 году. Полуразрушенный объект был возвращен в государственную собственность решением суда в 2015 году. Восстановление инфраструктуры велось с использованием механизмов государственно-частного партнерства: уже оборудованы футбольное поле с искусственным газоном, беговые дорожки со специальным покрытием, универсальное игровое поле и площадка с силовыми тренажерами.
Сегодня "Пищевик" стал центральным объектом современного спортивного кластера Ворошиловского района. Здесь занимаются не только ребята из спортивных объединений, в том числе воспитанники футбольной школы "Ротор", но и все желающие. Переоборудование футбольной площадки будет способствовать дальнейшему развитию этой территории.
Всего, до 2024 года в рамках реализации нацпроекта в Волгоградской области появится 20 малых спортивных площадок, крытый футбольный манеж, три многофункциональные площадки, три ФОКа, создание и модернизация футбольных полей с искусственным покрытием или беговыми дорожками.
Работа по развитию спортивной инфраструктуры ведется с 2014 года — задачу по развитию детского и массового спорта поставил губернатор Андрей Бочаров. Системное наращивание объема участия региона в федеральных программах позволило в несколько раз увеличить число строящихся спортивных объектов. Также к этой работе привлекаются средства инвесторов, что уже позволило вернуть жителям стадионы "Пищевик", "Нефтяник", "Темп" в Волгограде, "Урожай" в Городищенском районе, возрождается Дворец спорта, намечены планы по созданию легкоатлетического комплекса на стадионе "Монолит". За последние пять лет построены более ста спортивных объектов: стадион "Волгоград Арена", шесть бассейнов, три футбольных поля, десять физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОК), открыто восемь реконструированных стадионов, 32 многофункциональные спортивные площадки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.