Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Осуществлена первая модернизация ПТК "Торнадо-МPCP", проработавшего более 18 лет, на актуальную версию ПТК "Торнадо-N".

Осуществлена первая модернизация ПТК Торнадо-МPCP, проработавшего более 18 лет, на актуальную версию ПТК Торнадо-N.
В период с 15 февраля по 1 августа 2019 года была успешно проведена модернизация ПТК АСУТП котлоагрегата БКЗ 240-100 ст. №1 Читинской ТЭЦ-1. Модернизация проводилась в связи с моральным и физическим износом оборудования ПТК "Торнадо-MPCP", внедренного компанией "Модульные Системы Торнадо" более 18-ти лет назад. Уникальность реализованного проекта заключается в "бесшовной" замене выработавшего свой ресурс оборудования ПТК "ТОРНАДО-MPCP" на современный ПТК "ТОРНАДО-N".
ПТК "ТОРНАДО-MPCP" выпускался до 2012 года. С 2012 года началось внедрение нового поколения ПТК "Торнадо-N" с одноранговой сетевой архитектурой. Понимая, что срок эксплуатации ПТК "ТОРНАДО-MPCP" у некоторых заказчиков подходит к 20 годам, компания "Модульные Системы Торнадо" подготовила уникальное решение по модернизации старого ПТК, которое впервые было реализовано на котлоагрегате БКЗ 240-100 ст. №1 Читинской ТЭЦ-1 в августе 2019 года.
Уникальность модернизации состоит в сохранении существующего полевого уровня (датчиков и исполнительных механизмов), кабельных связей, включая кабельные соединения, математического и прикладного программного обеспечения АСУТП. Преемственность ряда технических решений во всех поколениях ПТК "Торнадо" обеспечила эти уникальные возможности:
1. Реализация модулей ввода-вывода MIRage-N в новом ПТК "Торнадо-N" с сохранением решений по клеммным соединениям в БПИ старого ПТК обеспечила установку новых модулей строго на места установки старых БПИ и полного сохранения кабельных присоединений, вплоть до номеров клемм, что позволило сохранить корпуса и несущие элементы существующих шкафов ПТК, а также подведенные к ним кабельные связи полевого уровня АСУТП.
2. Актуальная версия ПТК "Торнадо-N" поддерживает библиотеки всех версий, что обеспечило легкий перенос существующих прикладных программ на новый ПТК с сохранением всех алгоритмов. При этом системная часть программного обеспечения была обновлена до актуальной версии. В зависимости от желания Заказчика, модернизация ПТК может быть выполнена как с полным сохранением прикладного ПО, использующего старые библиотеки ПТК, так и с обновлением, подразумевающим использование актуальных библиотечных элементов ПТК с сохранением алгоритмического обеспечения.
Такой подход дал значительную экономию средств Заказчика в части затрат на проектирование, оборудование КИПиА, кабель, шкафное оборудование ПТК, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, поскольку эти работы практически не требуются для выполнения модернизации. При этом Заказчик получил новый современный ПТК, который прослужит более 15 лет, затратив на это существенно меньшую сумму, чем обычно требуется для нового ПТК, и сохранил всю эксплуатационную документацию. Также не потребовалось переучивать эксплуатационный персонал.
За короткий период времени, на Читинской ТЭЦ-1 специалистами ООО "Модульные Системы Торнадо" был произведен комплекс работ по корректировке рабочей документации, комплектации, сборке и поставке оборудования, монтажным и пуско-наладочным работам. Кроме того, был проведен полный комплекс работ по замене шкафов управления питателями сырого угля данного котлоагрегата. Строительно-монтажные и пуско-наладочные работы были выполнены в краткие установленные сроки (3 месяца). В настоящее время котел введен в эксплуатацию.
Таким образом, компания ООО "Модульные Системы Торнадо" готова обеспечить всем клиентам, у которых используется старая версия ПТК "Торнадо-M", простую, уникальную и эффективную модернизацию на новую актуальную версию ПТК со сроком эксплуатации более 15 лет.

Для справки: Название компании: Модульные Системы Торнадо, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.