Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минсельхозе обсудили новый механизм льготного лизинга при приобретении сельхозтехники.

Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел совещание, посвященное поставкам сельскохозяйственной техники и оборудования на условиях финансовой аренды (лизинга). Во встрече приняли участие представители Минсельхоза, Минпромторга и российских лизинговых организаций, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.
Как отметил Джамбулат Хатуов, в настоящее время Минпромторгом подготовлен проект постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета, направленных на стимулирование спроса и повышение конкурентоспособности промышленной продукции».
С ведущими российскими лизинговыми компаниями проработаны вопросы, связанные с перечнем поставляемой сельскохозяйственной техники, объемами субсидируемых затрат, размерами штрафных санкций за недостижение показателей эффективности и другие детали.
В ходе совещания была обстоятельно рассмотрена предлагаемая схема работы льготного лизингового механизма. В частности, отмечено, что объем субсидий на одну лизинговую компанию не должен превышать более 50% от объемов рынка, что будет способствовать развитию конкуренции на этом рынке.
В завершение встречи было решено, что лизинговые компании на следующей неделе направят в Минсельхоз свои приложения и дополнения к проекту постановления.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.