Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Всемирно известный повар Джейми Оливер лишился ресторана в Петербурге. "Фонтанка.ru". 20 января 2020

Ginza его закрывает после шести лет работы
Группа Ginza оповестила своих партнеров о закрытии ресторана Jamies Italian на Конюшенной площади в Петербурге. Страничка заведения на сайте Ginza уже не работает.
"Благодарим всех, кто был с нами на протяжении 6 лет! В скором будущем мы познакомим вас с новым проектом", - говорится в сообщении группы, партнеров призывают удалить упоминание ресторана с их сайтов.
Маргарита Осовская, PR-директор петербургского подразделения Ginza, в разговоре с "Фонтанкой" 20 января подтвердила закрытие Jamies Italian, но подробности и подведение итогов сотрудничества с известным шеф-поваром обещала сообщить позже.
У проекта британского поп-кулинара Джейми Оливера (он считается самым читаемым в Великобритании научно-популярным писателем с общим тиражом книг в 40 млн экземпляров) Jamies Italian финансовые проблемы наблюдаются по всему миру. Еще год назад британские СМИ сообщали, что он оказался на грани закрытия из-за нехватки финансирования.
"Честно говоря, я не понимаю. Думаю, что руководство столкнулось с тем, что можно назвать идеальным штормом, - аренда, ставки по кредитам, спад в массовом сегменте, цены на еду, Brexit, рост минимальной зарплаты", - рассказывал Джейми Оливер в интервью Financial Times в 2018 году. В 2019-м Guardian сообщил, что закрывается 22 из 25 британских заведений Jamies Italian. Тогда представители его российского партнера - группы Ginza - сообщали, что не планируют расставаться с успешно работающими ресторанами в Петербурге и Москве.
Из России Джейми Оливер пока не уходит: столичный ресторан Jamies Italian еще работает, о его судьбе отдельно ничего не сообщается.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.