Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Новые не содержащие галогенов и новые не содержащие сурьму не распространяющие горение продукты.

Новые не распространяющие горение концентраты красителей и компаунды от компании Tosaf Compounds Ltd., либо не содержат галогенов, таких как бром и хлор, либо – для более высоких температур переработки – не содержат сурьму. Общее у них то, что они обладают очень хорошими эксплуатационными характеристиками и у них очень высокий показатель эффективности затрат. Типичные области применения этих новых продуктов включают детали, полученные литьём под давлением, для бытовой техники (холодильников, стиральных машин и кондиционеров воздуха), а также экструдируемые изделия, такие как плёнки и трубы.
Галогенсодержащие структуры могут наносить вред окружающей среде и накапливаться в живых организмах. Поэтому регламентирующие требования в Европе, США и других странах, такие как REACH, RoHS и WEEE, привели к запрету нескольких известных антипиренов. Альтернативой являются безгалогенные антипирены (HFFR), но они часто характеризуются сочетанием более высоких цен с более низкой эффективностью и стабильностью по сравнению с галогенсодержащими вариантами.
Благодаря своему обширному опыту и научно-техническим знаниям в области сырьевых материалов и производственных процессов компания Tosaf Compounds смогла в настоящее время разработать концентраты красителей и компаунды, которые представляют собой высокоэффективные не содержащие галогенов, не распространяющие горение продукты, предлагаемые при очень выгодном соотношении цены и эксплуатационных характеристик, и переработка которых для повторного использования не представляет трудностей. Испытания на огнестойкость продемонстрировали, что испытательные образцы, изготовленные с использованием этих компаундов и концентратов красителей, соответствуют строгим требованиям с точки зрения интенсивности тепловыделения, образования дыма и распространения пламени или прогорания насквозь, даже в случае очень малой толщины. Новые не содержащие галогенов, не распространяющие горение решения компании Tosaf Compounds применимы для таких полимеров, как ABS (сополимер акрилонитрила бутадиена и стирола), HIPS (ударопрочный полистирол), полипропилен и полиэтилен.
Например, продукт FR7903PP EU – это компаунд на основе полипропилена, который образует керамоподобный слой в дополнение к обуглившемуся слою во время воспламенения. Таким образом, он отвечает требованиям стандарта UL94 5VA при толщине 1,6 мм, а также благодаря низкому уровню образования дыма и тепловыделения соответствует строгим стандартам пожаробезопасности, включая EN13501-1 BS1 do, NFPA 286, ASTM E162, NF P 92 503/507 M1 и LPS 1207.
Продукт FR2655PE EU – это концентрат красителя, эквивалентный компаунду FR7903PP EU, он подходит для полипропилена, а также полиэтилена.
Большинство безгалогенных антипиренов для полиолефинов и стирольных полимеров не подходят для высоких температур. В связи с этим, для сложных и ответственных технологических режимов сегодня всё ещё используют галогенированные антипирены с добавлением такого взаимоусиливающего компонента, как сурьма. Поскольку это считается канцерогенным веществом, компания Tosaf Compounds разработала для таких случаев целый ряд галогенированных, не содержащих сурьму, не распространяющих горение концентратов красителей и компаундов для ПЭ, ПП, ABS и HIPS, эффективность которых с точки зрения пожаробезопасности эквивалентна эффективности традиционных соединений, содержащих сурьму. Например, не содержащий сурьму, не распространяющий горение компаунд FR8997PS на основе HIPS и соответствующий концентрат красителя FR8669PS EU отвечают требованиям стандарта UL94 V-0 при толщине 1,6 мм, стандарта UL94 5VA при толщине 2 мм, стандартов ASTM E162, NF P 92 503/507 M1-2 и LPS 1207.
Компания Tosaf Compounds на протяжении трёх десятилетий разрабатывает и производит высококачественные добавки, компаунды и концентраты красителей для промышленности по производству пластмасс. Компания обслуживает клиентов в более чем 50 странах Европы, Северной Америки, Южной Америки, Азии и Ближнего Востока. Более 1000 сотрудников компании работают на производственных предприятиях, складах, отделах продаж и региональных представительствах по всему миру. Г-н Амос Мегидес (Amos Megides) организовал компанию Tosaf Compounds в Израиле в 1986 году и до сих пор возглавляет её, направляя и вдохновляя свою команду всегда придерживаться следующих трёх фундаментальных принципов: исключительно высокий уровень обслуживания, высочайшее качество и непрерывные инновации. Основными акционерами компании Tosaf Compounds являются Megides Holdings Ltd. и Ravago Group.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.