Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО "РЭС" расширяет интеллектуальную систему учета электроэнергии в рамках энергосервисного контракта (Новосибирская область).

АО РЭС расширяет интеллектуальную систему учета электроэнергии в рамках энергосервисного контракта (Новосибирская область).
В период пандемии акционерное общество "Региональные электрические сети" как системообразующее электросетевое предприятие энергосистемы Новосибирской области продолжает успешно решать ключевые задачи по надежному и бесперебойному электроснабжению потребителей. В их числе ремонт и модернизация электросетей в рамках подготовки к отопительному сезону, строительство инфраструктуры для технологического присоединения социально значимых объектов и прочих потребителей, контроль качества передаваемой электроэнергии и многое другое.
При этом, в этих условиях АО "РЭС" продолжает активно реализовывать проекты, направленные на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в соответствии с действующим законодательством.
Одним из новых направлений деятельности Общества в рамках этой деятельности является реализация энергосервисных контрактов, предусматривающих обеспечение эффективного использования энергетических ресурсов, в том числе снижение технологического расхода (потерь) электроэнергии при ее передаче в электрических сетях. Причем услуги энергосервисной компании, определяемой в результате конкурсных процедур, оплачиваются за счет экономии средств, в частности, затрат на оплату фактических потерь электрической энергии в результате реализации указанных действий.
Одновременно реализация энергосервисных контрактов позволяет обновлять оборудование вводных устройств ответвлений распределительной сети 0,4кВ, а также парк приборов учёта потребителей. Взамен устаревших счётчиков устанавливаются приборы учёта и сетевое оборудование, входящие в автоматизированную информационно-измерительную систему комплексного учёта энергоресурсов бытовых потребителей (АИИСКУЭ БП). Они соответствуют современным функциональным и техническим требованиям действующего законодательства.
В 2020 году в рамках энергосервисного контракта планируется завершить установку АИИСКУЭ БП на 48 трансформаторных подстанциях (ТП) АО "РЭС" в количестве 4345 штук. Практически половина будет смонтирована на территории обслуживания филиала "Приобские электрические сети", на данный момент уже выполнена установка 1348 приборов учета, входящих в АИИСКУЭ БП.
Не менее масштабные планы у АО "РЭС" по реализации энергосервисных контрактов и на следующий год – планируется выполнить оснащение новыми приборами учета более 20 тысяч точек присоединения потребителей.
В итоге, обеспечивается надлежащий контролируемый учет потребляемых ресурсов, своевременный сбор и передача данных о результатах измерений, что гораздо удобнее для потребителей, т.к. нет необходимости ежемесячно отправлять показания приборов учета вручную. Кроме того, установка современных приборов учета позволяет решать проблемы с хищениями электроэнергии, поскольку их установка осуществляется в местах, препятствующих возможности вмешательства в работу приборов учета.
Отдельно стоит отметить, что конструктивное исполнение вводных ответвлений позволяет исключить риски возникновения аварийных ситуаций, связанных с перенапряжением в сети в силу роста бытовой нагрузки. Устанавливаемые приборы учёта оснащены современными устройствами дистанционного управления и регистрации отклонений режимов электроснабжения, использование которых позволяет обеспечить регулирование и рациональное распределение нагрузок, что, в свою очередь, способствует повышению уровня надежности и качества электроснабжения, особенно в бытовом секторе.
Помимо сокращения технологического расхода (потерь) электроэнергии одной из основных целей расширения автоматизированной системы является формирование у потребителей более рационального и экономичного подхода к потреблению энергоресурса с применением различных энергосберегающих технологий. Это позволит снизить нагрузку на электрические сети до расчетного уровня, тем самым обеспечить должное качество поставляемой потребителям электроэнергии.

Для справки: Название компании: Региональные электрические сети, АО (РЭС) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.