Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На 25 современных автобусов увеличился парк общественного транспорта Вологды.

Новые низкопольные ЛИАЗы сегодня официально пополнили автопарк муниципального перевозчика Вологды ПАТП №1. Новые машины предприятие получило в рамках областной программы "Ваш автобус". На их закупку из регионального бюджета было выделено почти 173 миллиона рублей.
"Новые машины работают на метане. Это не только более экологичный и безопасный, но и очень экономичный вид топлива, - почти в два раза дешевле, чем дизель. Для нас это очень важно, так как именно топливо составляет львиную долю расходов в перевозках", - отметил генеральный директор предприятия Евгений Вахрамеев.
Каждый автобус вмещает до 108 пассажиров (28 сидячих мест), приспособлен для перевозки лиц с ограниченными возможностями здоровья. Низкопольный салон оборудован специальными креплениями для инвалидных колясок, платформой для въезда и съезда, а также системой дополнительного наклона кузова в сторону дверей.
В ЛИАЗах установлена автоматическая система объявления остановок, электронные маршрутоуказатели, а также восемь видеокамер, которые позволяют водителям наблюдать за обстановкой на дороге, внутри салона и на остановке во время посадки-высадки.
Кроме того, автобусы оборудованы терминалами для оплаты проезда не только транспортными ("Электронная Вологда"), но банковскими картами, а с 1 сентября оснастить подобным оборудованием предприятие планирует весь автопарк.
Большая часть ЛИАЗов выйдет в первые рейсы уже 19 июля. Сначала новые машины поставят на маршруты: №1, №18 и №28, а затем добавят на №2 и №17, - маршруты, которые проходят через крупные социальные и медицинские учреждения города.
Сегодня автобусы проехали по маршрутам в тестовом режиме, а первыми пассажирами стали общественники и руководители города и области.
"Автобусы комфортные, нет ступенек. Заходить в салон пенсионерам и мамочкам с детьми теперь будет гораздо удобнее. Салон просторный, в нем меньше шума. Мы очень рады, что новые автобусы будут ездить не только по центральным маршрутам, но и к нам, в отдаленные районы", - поделилась впечатлениями жительница Лосты Оксана Позгалова
Глава региона напомнил, что в этом году в рамках программы "Ваш автобус" Вологодская область приступила к масштабному обновлению парка общественного транспорта. В июле 25 аналогичных ЛИАЗов поступили в череповецкую автоколонну, а в апреле каждому из районов области были переданы 26 микроавтобусов, которыми сегодня активно пользуются творческие и спортивные коллективы.
Добавим, что ПАТП №1 – одно из крупнейших пассажирских предприятий области - в этом году отметит 80-летний юбилей. Автопарк, с учетом поступивших ЛИАЗов, насчитывает свыше 170 машин, которые обслуживают половину городских маршрутов. Ежедневно предприятие перевозит более 60 тысяч пассажиров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.