Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Башкортостане вырос экспорт жмыхов и шротов.

Маслоэкстракционные заводы Башкирии – ООО "Чишминский МЭЗ" и ООО "Элеватор" – за 11 месяцев отгрузили более 51 тыс. тонн подсолнечного, рапсового и льняного шрота и жмыха, что на семь тысяч тонн больше чем за тот же период прошлого года.
Побочные продукты маслоэкстракционного производства используют как ценную пищевую добавку для сельскохозяйственных животных кормов. Они пользуются хорошим спросом в Белоруссии, Литве, Латвии и Казахстане.
Продукция башкирских предприятий соответствует самым строгим требованиям пищевой безопасности стран экспортеров, ведь отобранные образцы гранулированного шрота и жмыха прошли исследования в лабораториях Испытательного центра Башкирского референтного центра, сообщают в пресс-службе организации.
По оперативным данным общий объем экспорта продукции АПК в Башкортостане к началу декабря превысил 135 млн долларов, и основную долю в объеме занимает масложировая продукция. А теперь растет доля и продуктов, образующихся при её производстве.
Напомним, что целевой индикатор регионального проекта "Экспорт продукции АПК РБ" на 2020 год предусмотрен в объеме 115 млн долларов США. В прошлом году объем поставок продукции АПК из региона составил 112 млн долларов, превысив целевой показатель более чем на 20%. К 2024 году, согласно нацпроекту "Международная кооперация и экспорт", цифра должна увеличиться до 230 млн долларов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.