Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ЕЭК координирует разработку стандартов на парфюмерию, косметику и средства обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения.

На заседании Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) 21 мая принята Программа по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения техрегламента ЕАЭС "О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения" и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.
Программа предусматривает разработку 104 межгосударственных стандартов. Разработчиком 84 определена Россия, 16 – Беларусь и четырех – Казахстан. Стандарты планируется разработать к 2024 году.
Напомним, что этот техрегламент принят Советом ЕЭК в июне 2017 года. Он устанавливает обязательные для применения и исполнения требования к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения, а также нормы по маркировке этих средств для обеспечения их свободного перемещения в странах Союза.
Коллегия ЕЭК внесла изменения в Программу по разработке (внесению изменений, пересмотру) межгосударственных стандартов, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение техрегламента Союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции", а также межгосударственных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, включая правила отбора образцов и осуществления оценки соответствия объектов технического регулирования.
Предусматривается разработка 18 межгосударственных стандартов на основе международных стандартов ИСО и ЕЭСР, в том числе в части альтернативных методов оценки токсикологических показателей парфюмерии и косметики на основе анализа токсикологических показателей ее ингредиентов.
Перечни стандартов к названному техрегламенту дополняются 11 межгосударственными стандартами, семь из которых разработаны на основе международных стандартов ИСО, два – на основе европейских стандартов EN. Также в перечни включены три стандарта государств Союза. В связи с добавлением вместо национальных нового межгосударственного стандарта на жидкие средства гигиены полости рта, разработанного в прошлом году, предусмотрен переходный период – до 1 января 2021 года. Кроме того, включены межгосударственный стандарт в отношении средств для отбеливания зубов, в отношении которых вообще не было национальных стандартов, а также межгосударственный стандарт на новые виды продукции: настольные игры по развитию обоняния и наборы для изготовления парфюмерно-косметической продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.