Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ленобласть готовится к строительству новой станции метро.

Ленобласть готовится к строительству новой станции метро.
Правительство Ленинградской области оценило проектные и строительные работы по возведению станции метро в Кудрово в 57 млрд рублей. Такую сумму озвучил заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и ТЭК Сергей Харлашкин. Станция "Кудрово", напомним, станет продолжением оранжевой линии метро Петербурга.
"Сейчас выполняется проект по планировке территории в Петербурге, а также заказан проект строительства самого метро от станции "Дыбенко" до Кудрово. Соглашение между Петербургом и Ленинградской областью было подписано ещё в 2013 году. Область в своей части сделала проект планировки территории, предоставила место для строительства депо, город в свою очередь выполнил предпроектные работы", — отчитался Харлашкин (цитата по ТАСС).
Планы по строительству станции метро в Кудрово обсуждаются с 1980-х годов. Долгое время на схемах петербургского метрополитена она обыла обозначена как строящаяся, но в конце 90-х станцию убрали с карт. В 2017 году начались предпроектные проработки для определения места под вестибюль станции. В июле 2021 года президент Владимир Путин поручил правительству страны совместно с региональными властями разработать и предоставить до 30 ноября предложения по развитию в 2022-2026 годах сети метрополитена Санкт-Петербурга (в частности, по строительству станции "Кудрово" и электродепо "Правобережное" в Ленинградской области).
В документах, которые разработал институт "Ленметрогипротранс" по заказу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (для подготовки программы строительства и реконструкции метрополитена Петербурга до 2045 года), сообщается, что станцию "Кудрово" должны построить к 2029 году.
Кроме нее, на карте действующего метро в ближайшие 11 лет должны появиться станции: "Театральная, "Горный институт", "Казаковкая", "Путиловская", "Яхтенная", "Планерная", "Шуваловский проспект", "Броневая", "Заставская", "Боровая" и "Каретная". Точные сроки возведения станций будут определены после заключения контракта с "Метростроем Северной столицы", который в октябре стал единственным поставщиком по строительству метро в Петербурге.

Для справки: Название компании: Научно-исследовательский, проектно-изыскательский институт Ленметрогипротранс, ОАО (ЛМГТ, НИПИИ Ленметрогипротранс) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.