Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

25 новых спусков с тротуаров обустроят в Корсакове в 2020 году (Сахалинская область).

Такая информация прозвучала во время специального выпуска телепрограммы "Острова. Главное". С проблемным вопросом – о доступности городской среды в Корсакове – к главе региона обратилась жительница портового города Анастасия Серегина.
Женщина сейчас находится в декретном отпуске и регулярно гуляет с грудным ребенком. Однако свободно передвигаться по улицам Корсакова с коляской ей мешают неудобные тротуары и спуски к пешеходным переходам.
– Легко можно застрять на пешеходном переходе с коляской. Вот вам и скорое ДТП. Я молодая, и вытолкну коляску, но как быть с инвалидами-колясочниками? Им и так не сладко, а по таким дорогам вообще смысла нет из дома выбираться. Дороги в Корсакове делают, это хорошо, но в городе все же больше пешеходов, чем автомобилистов. Им тоже надо создавать комфортные условия, – рассказала молодая мама.
Как отметил губернатор Валерий Лимаренко, проблема доступности городской среды актуальна не только для Корсакова, но и для других населенных пунктов области. Ранее проведение таких работ не предусматривалось при ремонте тротуаров и улиц в целом. Сейчас власти устраняют этот пробел.
– Наша задача – сделать городскую среду удобной для сахалинцев и курильчан. Во многих муниципальных образованиях проводится работа по благоустройству и ремонту тротуаров и дорог. Все работы идут по современным стандартам, чтобы людям с ограниченными возможностями здоровья было удобно перемещаться по городу. Мы стараемся обеспечить на островах безбарьерную среду, чтобы каждый человек, независимо от возраста или состояния здоровья ощущал себя комфортно, – сказал глава региона.
Например, в Корсакове, добавил он, уже в следующем году проведут работы по обеспечению спусков к пешеходным тротуарам на улицах Невельской, Окружной, Вокзальной и Октябрьской. В рамках портового города данное обустройство планируется завершить в течение двух лет.
Спуски на пешеходные переходы в портовом городе обустраивают уже более 4 лет. Только в этом году обустроено 24 таких схода. В частности, сделано понижение бордюров на пешеходных переходах на улицах Краснофлотской, Нагорной, Флотской. В дальнейшем эта работа продолжится.
Напомним, в 2019-ом для маломобильных граждан в регионе стали доступными 150 социальных объектов – школы, поликлиники, больницы, спортивные сооружения. А для их перевозки закупили два новых автобуса, которые доставляют инвалидов в медицинские и другие социальные учреждения, а также к местам проведения массовых мероприятий. С учетом этого теперь в 15 районах области в режиме инватакси будут работать 23 специализированных транспортных средства.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.