Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа компаний "Вологодские лесопромышленники" приняла участие в 10-й ежегодной международной Ванкуверской конференции по мировой торговле пиловочником и пиломатериалами.

Группа компаний Вологодские лесопромышленники приняла участие в 10-й ежегодной международной Ванкуверской конференции по мировой торговле пиловочником и пиломатериалами.
В этот раз, в связи с пандемией коронавируса COVID-19, организаторы приняли решение провести конференцию в виртуальном формате: все презентации были записаны и предоставлены зарегистрированным участникам заранее, а в день конференции прошли сессии вопросов и ответов в прямом эфире на платформе ZOOM.
По мнению организаторов конференции – американской компании Forest Economic Advisors ("Лесопромышленные экономические советники"), нынешняя рецессия вызвана не столько системным спадом в мировой экономике, сколько пандемией коронавируса.
От группы компаний "Вологодские лесопромышленники" с докладом на тему "Состояние и перспективы мировых рынков пиломатериалов: взгляд из России" на конференции выступил руководитель службы продаж пиломатериалов А.Ю. Алексин.
В своем выступлении Александр Юрьевич отметил, что целенаправленная политика российского государства по сокращению экспорта круглого леса в пользу продуктов деревообработки привела к тому, что экспорт пиломатериалов уже в разы превышает экспорт пиловочника и эта тенденция сохранится.
Далее, докладчик объяснил, почему Китай продолжит оставаться основным рынком сбыта российских пиломатериалов, доля России на котором уже достигла 60%. При этом он отметил, что импорт дешевого пиловочника и пиломатериалов, пораженных короедом, из стран Центральной Европы составляет серьезную конкуренцию российским пиломатериалам низких сортов, но практически не влияет на продажи высоких, хотя в моменте из-за остановки розничных продаж мебели и элементов отделки в США и Европе – основных рынках соответствующих китайских товаров, - продажи высоких сортов также находятся под давлением.
Египет, как основной рынок стран Северной Африки, продолжает быть важным для России вообще и Группы компаний "ВЛП" в частности, особенно в плане реализации сосновых пиломатериалов, однако он подвержен крайней степени волатильности из-за мало предсказуемых действий правительственных органов Египта и крайне агрессивной сбытовой политики основных конкурентов России – Швеции и Финляндии.
При этом рынок промышленных покупателей в Европе, как традиционный и наиболее устойчивый рынок для российских производителей пиломатериалов продолжает оставаться важным для российских поставщиков, особенно из Северо-Запада страны, к которым относится и Группа компаний "ВЛП".
В целом участники конференции сошлись в надежде на то, что текущее падение спроса, вызванное, в первую очередь пандемией COVID -19, скорее всего сменится V-образным отскоком в 2021 году, который перерастет в более продолжительный, хотя и более медленный рост в последующие годы до 2025.

Для справки: Название компании: Группа компаний Вологодские лесопромышленники, АО (Группа компаний ВЛП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.