Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Поезда на водородном топливе появятся в пригороде Берлина.

Поезда с питанием от топливных элементов на основе водорода заменят дизельный подвижной состав на линии Heidekrautbahn, примыкающей к городской железной дороге Берлина с севера и входящей в состав региональной железной дороги Niederbarnimer Eisenbahn (NEB). Кроме того, в этой части федеральной земли Бранденбург появятся автобусы на водородном топливе.
Министерство транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI) выделило на финансирование проекта 25 млн евро, в том числе 9 млн евро на приобретение шести поездов на водородном топливе для NEB. Они заменят дизель-поезда Talent постройки Bombardier на линии Heidekrautbahn. Финансовую поддержку BMVI также окажет работам по созданию мощностей генерации водорода и строительству пунктов заправки. В реализации проекта участвуют Бранденбургский технический университет Котбус-Сенфтенберг (BTU) и Германский центр авиации и космонавтики (DLR).
Движение на всем протяжении однопутной линии Heidekrautbahn было возобновлено после объединения Германии. Ввести в эксплуатацию поезда на водородном топливе планируют в декабре 2024 г. Общая стоимость проекта составит 100 млн евро
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.