Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Максим Егоров оценил реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" в Нижегородской области.

23 сентября 2020 года заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Максим Егоров провел выездное совещание по реализации федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" в Нижегородской области. Оно прошло на городской водопроводной станции "Слудинская". В совещании приняли участие представители правительства региона и подрядных организаций.
Максим Егоров отметил, что Нижегородская область является одним из регионов-лидеров по объему финансирования проекта из федерального бюджета.
"В этом году Нижегородской области на реализацию проекта выделено 2,6 миллиарда рублей. Средства пойдут на строительство 28 объектов водоотведения, 16-ть из них должны быть сданы до конца этого года. Работы идут в соответствии с графиком. Да, пандемия внесла некоторые коррективы, в частности, в отношении Слудинской водопроводной станции. Но ситуация — на контроле региона, и до конца года работы должны быть выполнены в полном объеме. Сейчас важно организовать правильное планирование работ и своевременное финансирование. И это касается не только Нижегородской области, но и всех регионов", — отметил Максим Егоров.
Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов добавил, что ранее подрядчику на станции "Слудинская" была поставлена задача — нарастить число рабочих на объекте. Поручение было выполнено. Строительно-монтажные работы здесь планируется завершить к концу года, а в следующем — приступить к пуско-наладке оборудования.
"Заказчиком и подрядчиками утверждены графики работ с учетом ликвидации отставания, накопившегося за период пандемии. Мы со своей стороны будем жестко контролировать его соблюдение. Рисков неосвоения средств нет. Что касается ситуации в целом, то строительство ряда очистных сооружений в регионе уже находится на завершающей стадии, ведется поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования. Также благодаря нашей совместной работе с Минстроем России и поддержке замминистра Максима Егорова из федерального бюджета региону дополнительно выделено 645 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство 10 объектов водоотведения в 9 муниципальных образованиях. В основном, это те населенные пункты, где очистных либо никогда не было, либо они уже не справляются со своей задачей. Благодаря дополнительным средствам мы сможем кардинально изменить экологическую ситуацию в этих районах. Отмечу, что муниципалитеты уже начали проводить аукционы по выбору подрядных организаций, после чего в кратчайшие сроки будет организована работа по выходу на объекты", — рассказал Сергей Морозов.
Всего до 2024 года в рамках проекта "Оздоровление Волги" в Нижегородской области запланировано строительство и модернизация 69-ти объектов водоотведения.
Напомним, основная задача федерального проекта "Оздоровление Волги" — сократить в три раза объем неочищенных сточных вод, сбрасываемых в Волгу.
Реализация национального проекта "Экология" в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.