Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В арктическом поселке Чокурдах в Якутии будут строить новые канализационно-очистные сооружения.

В арктическом поселке Чокурдах в Якутии будут строить новые канализационно-очистные сооружения.
В поселке Чокурдах, административном центре Аллаиховского района, глава республики Айсен Николаев осмотрел канализационно-очистные сооружения. Объект находится в аварийном состоянии и требует обновления.
Проектно-сметная документация нового объекта ранее уже была разработана, но государственную экспертизу еще не прошла. Айсен Николаев поручил приступить к внесению в проект изменений из-за высокой стоимости объекта и обеспечить прохождение госэкспертизы. Строительство КОС, отметил он, должно начаться в ближайшие годы. Рассматривается вариант использования механизма лизинга.
"Несмотря на то, что объект требует больших финансовых вложений, необходимо все же его реализовать и предложить различные варианты финансирования, в том числе с привлечением крупнейших финансовых институтов страны. Я прошу отработать с экономическим блоком правительства. Нужно проект переделать, пройти экспертизу и начинать уже строить, поскольку на повестке - вопрос здоровья людей и сохранения экологии", – сказал глава.
Сооружения производительностью 800 кубометров в сутки были построены еще в 90-х. Эксплуатируются ГУП "ЖКХ РС (Я)". Здесь проводится биологическая очистка канализационных вод, затем очищенная вода сбрасывается в реку Индигирка, на берегу которой расположен Чокурдах. Однако из-за ошибок в проектных решениях, совершенных еще в самом начале, произошла деформация грунтов и повредился фундамент здания. В изношенном состоянии находятся и канализационные сети.
В 2020-м году ГУП "ЖКХ РС (Я)" были проведены работы по усилению здания КОС. Превентивные меры позволили устранить дефекты ограждающих конструкций, но просадка фундамента осталась. Единственный выход из сложившейся ситуации – строительство новых сооружений. В противном случае ненадлежащее состояние объекта может угрожать экологическому благополучию поселка.

Для справки: Название компании: Жилищно-коммунальное хозяйство Республики Саха (Якутия), ГУП (ГУП ЖКХ РС (Я)) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.