Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

АО ГСК "Югория" вошла в состав совета Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли.

АО ГСК Югория вошла в состав совета Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли.
В Геленджике прошло заседание расширенного Совета Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО). В заседании приняли участие генеральный директор АСКАО Сергей Малинин, генеральный директор АО "Институт "Оргэнергострой" Элгуджа Кокосадзе, генеральный директор ООО "Корпорация АК "Электросевкавмонтаж" Евгений Суббота, представители АСКАО, "Росатом" и организаций, вступивших в АСКАО в 2021 году. Всего 50 руководителей 28 организаций.
С приветственным словом к участникам встречи обратился президент АСКАО, директор по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе Госкорпорации "Росатом" Геннадий Сахаров. Он поздравил сотрудников стройкомплекса атомной отрасли с профессиональным праздником, зачитав праздничное послание от генерального директора Госкорпорации Алексея Евгеньевича Лихачёва.
"Нынешняя эпидемиологическая ситуация не позволяет нам пока широко отметить ваш профессиональный праздник. Я рассчитываю, что мы сможем сделать это широко уже в октябре этого года, – отметил в своем выступлении Геннадий Сахаров. – Желаю вам успешного достижения всех поставленных целей и реализации самых смелых идей".
В ходе заседания были заслушаны доклады о деятельности Комитета АСКАО по технической политике, Комитета по ценообразованию и Комитета по международному сотрудничеству и развитию рынка СМР, а также были обозначены ближайшие планы работы на сентябрь-декабрь 2021 года.
На совете с докладами о деятельности и перспективах на второе полугодие выступили также представители Комитета по финансовой политике АСКАО, Группы страховых компаний Югория, АО "ГМЗ "Химмаш", Московского кредитного банка (МКБ) и другие.
"Сотрудничество Югории и Ассоциации только начинает свою историю, но это не первое наше партнерство с атомной отраслью. Еще в 2011 году мы страховали атомные ледоколы "Атомфлот" (ФГУП "Атомфлот"), а недавно Югория застраховала строительство исследовательской ядерной установки на 33 млрд. рублей. Исследования проходит на базе многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР", – отметил ио генерального директора Группы страховых компаний Югория Михаил Косенко.
Напомним, в феврале 2021 года Югория вошла в состав консорциума компаний на базе Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли. Строительство исследовательской ядерной установки на базе многоцелевого исследовательского реактора на быстрых нейтронах МБИР находится под защитой Югории.
"Мы ценим это сотрудничество, потому что многоцелевой исследовательский реактор на быстрых нейтронах (МБИР) станет флагманом мирного атома не только в отечественной, но и в общемировой практике. Особенно с учетом того, что для реализации данного проекта (по инициативе ГК "Росатом"), был создан первый в атомной отрасли консорциум компании? на базе Ассоциации АСКАО, – добавил Михаил Косенко. – Вы, уважаемые коллеги, осуществляете не только консолидацию ресурсов своих членов, но и распространяете передовой российский и зарубежный опыт организации строительства и внедрения инновационных технологий и материалов. Мы хотим быть частью масштабной работы, поэтому надеемся на продуктивное и плодотворное сотрудничество".
В завершении мероприятия представителям 13 организаций были вручены свидетельства о вступлении в АСКАО, в том числе Группе страховых компаний Югория.
Ассоциация организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) – крупнейшее объединение в России, в состав которого входят инжиниринговые, подрядные, проектные и научные организации атомной отрасли. Члены ассоциации имеют уникальный опыт по сооружению и вводу в эксплуатацию более 16 блоков атомных электростанций в России, Китае, Иране, Индии. В настоящее время АСКАО объединяет более 70 организаций, выполняющих все основные работы по сооружению объектов использования атомной энергии.

Для справки: Название компании: Государственная страховая компания "Югория, АО Телефоны: ********** Web: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.