Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Пермское УФАС рассматривает жалобу на закупку трамваев мэрией.

В Связи с поступлением жалобы Управление ФАС по Пермскому краю приостановило на закупку трамваев для МУП "Пермгорэлектротранс" и 14 ноября приступило к рассмотрению жалобы. На закупку по поставке подвижного состава (вагонов трамвайных пассажирских) пожаловалось АО "Уралтрансмаш". Результат рассмотрения будет озвучен 15 ноября.
По мнению заявителя, документы закупки составлены таким образом, что полностью требованиям соответствуют трамваи лишь одного производителя на территории Таможенного союза – ООО "ПК "Транспортные системы". В одну закупку была объединена поставка восьми единиц односекционных трамваев и одного трехсекционного, с возможностью двухстороннего движения. По данным заявителя, все производители трамвайных вагонов на территории Таможенного союза так или иначе не соответствуют условием закупки, за исключением одного.
Ранее РБК-Пермь сообщал, что Мэрия Перми объявила закупку новых трамваев. Всего планируется приобретение девяти единиц подвижного состава – одного трехсекционного и восьми односекционных вагонов. Максимальная цена контракта – 460 млн рублей. Закупку планируется осуществить за счет средств городского и краевого бюджетов.
Предполагается, что трехсекционные трамваи могут быть уместны при использовании на ветке вдоль набережной, о строительстве которой пока только говорят. Но вопрос о закупке трехсекционного трамвая обсуждался в октябре на заседании гордумы в рамках отчета замглавы администрации города Людмилы Гаджиевой "О состоянии и перспективах изменении маршрутной системы". Ее сообщение о планах мэрии до конца года объявить закупку несколько трамваев, в том числе трехсекционного, вызвало вопросы у депутатов. "Специалисты отрасли считают, что 70% путей у нас находятся в аварийном состоянии. Кроме того, в нашем городе радиус кривых не позволяет эксплуатировать такие трамваи. Их можно эксплуатировать только на промежутке от Перми I до Перми II. А если они по городу не смогут ходить, в депо будут простаивать?", – поинтересовалась Вероника Куликова. На это Людмила Гаджиева ответила, что по планам мэрии трамваи пойдут по улицам Ленина и Петропавловской до микрорайона Висим. "По работе этих трамваев мы посмотрим, как они двигается по маршрутам. В депо стоять не будут",– сказала замглавы города.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.