Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с новым руководителем Свердловской железной дороги.

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов встретился с новым руководителем Свердловской железной дороги.
Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл рабочую встречу с начальником Свердловской железной дороги Иваном Колесниковым. На встрече также присутствовали заместитель губернатора Ямала Александр Калинин, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, заместитель начальника СвЖД территориального управления Вячеслав Баскал и руководитель ОАО "Ямальская железная дорога" Якоб Крафт. Темой для обсуждения стали актуальные вопросы взаимодействия ОАО "РЖД" и Ямало-Ненецкого автономного округа. В их числе– реализация инфраструктурных проектов, развитие пассажирских и грузовых перевозок, обновление вокзальных комплексов.
"Проекты, которые в ближайшие годы будут реализованы на Ямале – в первую очередь, Северный широтный ход – очень крупные в масштабах всей системы железных дорог, а для Свердловской железной дороги – одни из основных. Благодаря строительству СШХ Ямал станет активным участником процесса доставки грузов из Западной Сибири в порты Балтийского моря. Правительство региона оказывает компании всестороннюю поддержку, чтобы пассажиры могли ездить с комфортом, а грузы отправляться качественно и в срок",- отметил губернатор региона.
Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие магистрали в 2018 году на территории ЯНАО составили 0,8 млрд рублей. Со станций СвЖД в границах округа в 2018 году отправлено 10,9 млн тонн грузов (в планах 2019 года – увеличение на 1,4%). Для освоения перспективных объёмов грузов и обеспечения экономического роста территорий холдинг "РЖД" реализует масштабные проекты.
Северный широтный ход будет реализован на принципах государственно-частного партнёрства в форме концессии. В мировой практике это наиболее прогрессивная форма реализации крупных капиталоёмких проектов, позволяющая обеспечить финансирование и рационально распределить риски между участниками. Концессионное соглашение о реализации проекта подписано осенью 2018 года. Железнодорожная магистраль протяжённостью 707 километров станет центральным элементом единой арктической транспортной системы. Она свяжет западную и восточную части округа, а также Северную и Свердловскую железные дороги. Новая дорога сократит протяжённость доставки грузов из Западной Сибири в порты Балтийского моря, а также разгрузит существующий южный маршрут, выходящий на Транссибирскую магистраль. Реализация проекта позволит существенно снизить транспортные издержки в экономике, расширить географию поставщиков продукции в регион.
"Такой масштабный проект одновременно наполнен многими малыми проектами, которые требуют детализации, и это большая кропотливая работа. Северный широтный ход – это строительство, которого в России ещё не было ни по масштабам, ни по сложности. С региональной властью вместе решаем массу вопросов – это и проектирование, консолидация интересов всех сторон. И, безусловно, стоит задача делать это вовремя. Есть сроки реализации проекта, и железная дорога нужна как можно скорей – региону, федеральному округу и стране",- рассказал Иван Колесников.
При этом ОАО "РЖД" в рамках своей инвестиционной программы выполнит работы по реконструкции примыкающих к СШХ участков Северной железной дороги, а также железнодорожной линии Пангоды – Новый Уренгой – Коротчаево Свердловской железной дороги (в 2019 году на участке ведутся проектно-изыскательские работы).
Иван Колесников и Дмитрий Артюхов отметили также важность создания комфортной пассажирской инфраструктуры на территории округа. В частности, уточнили актуальные параметры развития вокзальных комплексов Пурпе, Новый Уренгой, строительство нового вокзального комплекса в Салехарде.

Для справки: Название компании: ОАО РЖД Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.