Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал бизнес-форум "Время Атлантов".

На Липецком городище 18 сентября состоялся ежегодный предпринимательский форум "Мой бизнес", который в текущем году прошел под девизом "Время Атлантов". Участники обсуждали значение технологического прогресса для развития бизнеса. Кроме того, в рамках форума будущие и действующие бизнесмены, практики и эксперты познакомились с наиболее важными для города направлениями – развитием туризма, производством и IT-технологиями, организацией "умного города". Организаторами мероприятия стали АНО "Центр поддержки экспорта Липецкой области", администрации Липецкой области и города.
Открывая предпринимательский форум, заместитель главы региона Дмитрий Аверов отметил, что сейчас мы находимся в сложной ситуации. Пандемия затронула все сферы, ее последствия будут сказываться еще долго на нашей жизни. Но несмотря на ворвавшийся в нашу жизнь вирус, малый бизнес продолжает работать и развиваться. Форум должен познакомить предпринимателей с тем, какие отрасли нуждаются сегодня в новых стартапах, как начать свой бизнес, куда обратиться за поддержкой – и финансовой, и информационной. Бизнес-спикер Владимир Маринович рассказал, что такое цифровая трансформация и почему сегодняшние студенты должны готовиться к тому, что, возможно, им придется постоянно учиться и повышать свои навыки, даже менять профессии, как не бояться цифрового будущего. Он также провел деловую игру, где участники предлагали решения, которые на их взгляд, нужны для реализации IT-стартапов в регионе.
На форуме работали три площадки: "Производство. Инновации. Экспорт", "Туристический регион" и "IT-технологии "Смарт-город". На площадке "Производство. Инновации. Экспорт" Липецкая торгово-промышленная палата организовала круглый стол, на котором состоялось обсуждение производственных потребностей предприятий, а также презентацию экспортных возможностей региона. К участникам в режиме онлайн обратились чемпион мира по шахматам, депутат Государственной Думы РФ, президент Международной ассоциации фондов мира Анатолий Карпов и директор по организации обучения Школы экспорта РЭЦ Муталиб Курахов. Они отметили высокий уровень развития предпринимательства в Липецкой области.
На площадке "Производство. Инновации. Экспорт" большой интерес зрителей вызвала продукция одной из наиболее инновационных компаний региона – ООО "ПК "Энерком" - энергосберегающие светильники и промышленные роботы. Василий Гольцов, руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области, рассказал о деятельности Центра, направленной на поддержку экспорториентированных малых и средних предприятий региона. Особое внимание он уделил программе "выращивание", включающей в себя комплекс мер по оказанию поддержки субъектам МСП в целях стимулирования их развития в качестве поставщиков при осуществлении закупок. Компании ООО "Летс Трейд" и ООО "Ланвар-Мезо" подписали соглашения с Региональным Центром инжиниринга об участии в данной программе.
В ходе встречи почетный консул Итальянской республики в Липецкой области, президент Ассоциации итальянских предпринимателей работающих в России GIM Витторио Торрембини подписал соглашение с региональным центром поддержки экспорта в лице его руководителя Василия Гольцова. Посетили площадку и коллеги из АНО "Центр поддержки предпринимательства Воронежской области" – воронежского центра "Мой бизнес", во главе с директором Андреем Демидовым, который подчеркнул эффективность сотрудничества между двумя регионами.
Гости площадки могли получить консультации по вопросам: как стать экспортером, как стать поставщиком крупной компании, как стимулировать инновации.
На форуме работала площадка центра "Мой бизнес", которая позволяла прямо на месте получить любые консультационные услуги центра "Мой бизнес". В финале форума состоялся розыгрыш призов от партнеров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.