Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Outotec поставит технологические машины на третью очередь цеха электролиза меди (Свердловская область).

Outotec поставит технологические машины на третью очередь цеха электролиза меди (Свердловская область).
АО "Уралэлектромедь" (предприятие металлургического комплекса УГМК) заключило контракт с финской компанией Outotec на поставку технологического оборудования для третьей очереди цеха электролиза меди, строительство которой планируется завершить в 2022 году. Финские партнеры поставят в Верхнюю Пышму машину подготовки анодов, машину промывки и пакетирования анодного скрапа, фильтр тонкой очистки электролита и две установки для приготовления и раздачи реагентов (реагенты – желатин и тиомочевина, добавляемые в электролит для получения медных катодов высокого качества).
"Конструкции основных узлов технологических машин будут аналогичны тем, которые установлены в первой очереди цеха электролиза. Это позволит достичь унификации оборудования, снизить эксплуатационные расходы и затраты на техническое обслуживание", - рассказал заместитель начальника технического отдела АО "Уралэлектромедь" Марк Шуклин.
Отличия коснутся автоматизированных систем управления, которые будут спроектированы с учетом современных тенденций и опыта эксплуатации. Также изменится система промывки анодного скрапа. На новой машине анодные остатки будут промываться не поперечным, а тоннельным способом, что упростит конструкцию и сократит время выполнение операции.
В данный момент Outotec ведет конструирование технологических машин. Утверждение компоновочных решений по размещению оборудования намечено на сентябрь текущего года, после чего ОАО "Уралмеханобр" (научно-исследовательский и проектный институт в составе УГМК) приступит к проектированию строительных конструкций под монтаж агрегатов. Поставка технологического оборудования запланирована на I квартал 2021 года. Монтаж планируется завершить до конца 2021 года.
Отметим, что третья очередь будет работать также по безосновной технологии с использованием катодов из нержавеющей стали. На новом объекте разместится циркуляционная система, состоящая из 224 электролизных ванн с сопутствующим технологическим оборудованием (баки, насосы, теплообменники).
Напомним, что в феврале 2012 года АО "Уралэлектромедь" ввело в эксплуатацию первую очередь современного цеха с производительностью 160 тыс. тонн катодной меди в год. В мае 2018 года была запущена вторая очередь аналогичной мощности. Новый производственный объект позволит предприятию выпускать в общей сложности до 400 тыс. тонн медных катодов в год.

Для справки: Название компании: Уралэлектромедь, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.