Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Узбекнефтегаз": За счет сотрудничества с местными предпринимателями объем импорта сократиться более чем на 15,2 млн долларов США.

Узбекнефтегаз: За счет сотрудничества с местными предпринимателями объем импорта сократиться более чем на 15,2 млн долларов США.
В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 26 мая 2021 года №324 "О мерах по организации и проведению в 2021 году региональных и республиканских межотраслевых промышленных ярмарок" в первом полугодии текущего года АО "Узбекнефтегаз" и его отраслевые предприятия приняли участие в региональных промышленных ярмарках, организованных в городах Навои, Термез, Бухара и Нукус.
В ходе этих мероприятий отраслевыми предприятиями подписано 124 меморандума о сотрудничестве в области промышленной кооперации с местными субъектами предпринимательства, в настоящее время ведется целенаправленная работа по их реализации.
При создании промышленной кооперации были охвачены все предприятия системы, в том числе АО "Узбекнефтегаз" – 23, ООО "Бухарский НПЗ" – 33, ООО СП "Uz-Kor Gas Chemical" – 14, ООО "Шуртанский ГХК" – 17, Шуртанский НГДУ – 7, Мубарекский НГДУ – 1, Мубарекский ГПЗ – 3, ООО "Ўзнефтепрудуктаъмирлаш" – 12 та, ООО "Узнефтегаз бургилаш ишлари" – 4, завод "Uzbekneftegaz GTL" – 10 меморандумов.
Подписывая меморандумы о сотрудничестве, АО "Узбекнефтегаз" и отраслевыми предприятиями достигаются новые позиции по производству продукции методом межотраслевой кооперации. С уверенностью можно сказать, что подписанные договоры станут большим толчком и основой для налаживания кооперации с отечественными производителями в будущем.
В настоящее время в рамках исполнения вышеуказанных меморандумов через Единый портал электронной кооперации республики подписано и направлено в исполнение 18 договоров на общую сумму 3,7 млрд. сумов.
В том числе, ООО "Бухарский НПЗ" – 8 контрактов на сумму 2,34 млрд сумов, ООО "Шуртанский ГХК" – 6 контрактов на сумму 1,0 млрд сумов, ООО СП "Uz-Kor Gas Chemical" – 2 контракта на сумму 0,09 млрд сумов, ООО "Узнефтегаз бургилаш ишлари" – 1 контракт на сумму 0,08 млрд сумов и ООО "Мубарекский ГПЗ" - 1 контракт на сумму 0,18 млрд сумов.
В целях эффективной реализации меморандумов, подписанных в рамках отраслевых ярмарок, между сторонами разрабатывается совместный план мероприятий, включающий консультации, промышленно-опытные испытания и организацию квалифицированного обмена.
В частности, на сегодняшний день в рамках меморандумов подписано 29 "Дорожных карт" по внедрению импортозамещающей продукции непосредственно в производство и проведению промышленно-экспериментальных испытаний.
По предварительным расчетам, в результате реализации этих мер ожидается достижение сокращение импорта на сумму более 15,2 млн. долларов США.

Для справки: Название компании: Узбекнефтегаз, АО (Uzbekneftegaz) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.