Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Антиконтрафакт" и "Честный знак" будут регулярно консультировать участников рынка.

Консультации будут касаться маркировки и борьбы с нелегальным оборотом продукции.
Представители ассоциации "Антиконтрафакт" и оператора системы маркировки "Честный знак" будут на постоянной основе консультировать игроков рынка по вопросам маркировки и борьбы с нелегальным оборотом продукции. Об этом сообщил во вторник вице-президент международной ассоциации "Антиконтрафакт" Байсолт Хамзатов на пресс-конференции в ТАСС, посвященной методам противодействия незаконному обороту продукции в РФ.
"Мы получили огромное количество вопросов на специально организованные почтовые адреса для федеральных игроков, на которые оперативно отвечают представители "Антиконтрафакта" и "Честного знака", теперь этот канал обратной связи будет работать на постоянной основе", - сказал он.
По словам Хамзатова, за прошедшие четыре месяца "Антиконтрафакт" совместно с Национальным оператором маркировки "Честный знак" при поддержке Минпромторга России провел семинары во всех федеральных округах РФ. Он отметил, что программы семинаров включали в себя информацию о незаконном обороте продукции, его опасностях и мерах по борьбе с ним на уровне власти, информирование о национальной системе маркировки "Честный знак".
В России с 1 июля 2020 года обязательной стала маркировка табака, лекарств и обуви. До конца текущего года будет введена цифровая маркировка парфюмерии, фототоваров, шин и покрышек, а в 2021 году - пяти групп изделий легкой промышленности и молочной продукции. Кроме того, проводится эксперимент по маркировке бутилированной воды.
Для маркировки используется двухмерный код в формате Data Matrix, который наносится непосредственно на упаковку товара или товарный ярлык и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска. К 2024 году в России будет создана единая национальная система маркировки и отслеживания товаров. Оператор системы - Центр развития перспективных технологий, являющийся частным партнером в ГЧП.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.