Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГК "МетПром" сообщает об окончании строительства и вводе в эксплуатацию Ташкентского металлургического завода в Узбекистане.

ГК МетПром сообщает об окончании строительства и вводе в эксплуатацию Ташкентского металлургического завода в Узбекистане.
04 декабря Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев ввел в эксплуатацию Ташкентский металлургический завод. На церемонии присутствовала делегация из России во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.
Ташкентский металлургический завод (ТМЗ) - предприятие по производству горячеоцинкованного проката и проката с полимерными покрытиями для строительной индустрии, машиностроения и других отраслей экономики. Общая сумма инвестиций в проект составила более 326,6 млн Евро.
Это первый реализованный ЕРС-проект в металлургической отрасли на территории Республики Узбекистан. ЕРС-контрактором выступила Группа компаний "МетПром" – одна из ведущих российских компаний оказывающая данный вид услуг. В рамках контракта "МетПром" осуществил весь комплекс работ по проектированию, поставке основного и вспомогательного оборудования, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы. Все этапы проекта компания осуществила собственными силами: в структуру ГК "МетПром" входят проектный институт, служба управления проектами, строительно-монтажные организации и другие подразделения, обеспечивающие полный цикл работ.
Реализация проекта еще раз доказала результативность ЕРС-модели: эффективное управление, уменьшение сроков и стоимости строительства позволило значительно увеличить рентабельность инвестиций.
"Теперь сформируется цепочка производства востребованной в Узбекистане металлургической продукции, на отечественных предприятиях ощутимо возрастет уровень локализации. Запуск завода на первом этапе позволит предотвратить отток валюты в 400 млн долларов ежегодно", - сказал Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.
"Как ЕРС-контрактор, мы сделали все возможное для своевременной и качественной реализации проекта. Даже несмотря на карантинные ограничения, мы направили все усилия на выполнение технически- и технологически сложных работ по монтажу основного оборудования и подготовке завода к промышленному вводу в эксплуатацию. Уверен, что заложенные при проектировании и строительстве современные конструктивные и технологические решения позволят Ташкентскому металлургическому заводу стать одним из драйверов развития металлургической промышленности Республики Узбекистан и внести значимый вклад в дальнейшее развитие экономики страны", - отметил Председатель совета директоров ГК "МетПром" Станислав Лазуткин.

Для справки: Название компании: Группа компаний МетПром (MetProm Group) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.