Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининграде транспортную компанию оштрафовали на ?1 млн за взятку.

Прокуратура Калининградской области оштрафовала компанию "Международные грузовые автомобильные перевозки" на 1 млн рублей за коррупционное правонарушение. Руководитель фирмы приговорен к условному сроку. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
По данным ведомства, директор транспортной фирмы дал взятку инспектору таможенного поста областной таможни, чтобы ускорить процедуру пересечения границы и скрыть возможные нарушения.
Генеральный директор ООО "Международные грузовые автомобильные перевозки" осужден по части 3 статьи 291 УК РФ "Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий". Ему суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Компании назначен штраф — 1 млн рублей. Таможенный инспектор признан виновным по части третьей статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения". Он приговорен к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Как ранее сообщал РБК Калининград, в 2018 году суды региона вынесли обвинительные приговоры по уголовным делам за коррупцию на таможне против пяти граждан и трех должностных лиц. В прошлом году было возбуждено 42 уголовных дела по фактам взяточничества. Из них 9 — по фактам получения взятки в отношении трех должностных лиц таможни, а 33 — в отношении участников внешнеэкономической деятельности за дачу взятки.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.